Глава Самары Елена Лапушкина: «Необходимо пересмотреть подход к применению реагентов на дорогах и тротуарах»

10.12.2018

80

Автор: Виктория Анистратова

Фотограф: Екатерина Елизарова

Глава Самары Елена Лапушкина: "Необходимо пересмотреть подход к применению реагентов на дорогах и тротуарах"

В понедельник, 10 декабря, на еженедельном рабочем совещании под председательством главы Самары обсудили работу по уборке снега, выпавшего в выходные.

Руководитель департамента городского хозяйства и экологии Олег Ивахин рассказал, что на уборку городских улиц в ночную смену вышли 150 единиц техники и 119 человек. Днем задействовали 130 машин и 100 человек. Общими усилиями за минувшие выходные убрали почти 3 000 тонн снега.

Олег Ивахин также добавил, что кроме расчистки проезжей части и тротуаров спецтехникой, специалисты проводили противогололедную обработку асфальта. Елена Лапушкина обратила внимание на то, что увеличилось число жалоб от горожан: самарцы просят снизить объем реагентов, используемых при обработке улиц.

— Необходимо пересмотреть подход к применению реагентов: в тех случаях, где это возможно, снижайте их количество, делайте упор на механическую уборку, — обратилась глава города руководству департамента. – Кроме того, после использования реагентов нужно оперативнее убирать с улиц растаявший снег, особенно на пешеходных переходах, остановках и тротуарах.

344 бригады готовы выйти на очистку крыш от снега и наледи

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

1 комментарий

Елена

Ну наконец-то! Давно пора — сил уже нет ходить по колено в грязной жиже. Портится обувь, и у многих аллергия

10.12.2018 в 22:50

Комментарий появится после модерации