10.01.2020

Деньги поступят в 2020 и 2021 годах.
Правительство РФ опубликовало распоряжение о выделении субсидий регионам России на строительство и модернизацию спортивных объектов. В их число попала и Самарская область.
Около 674 миллионов рублей выделят на строительство Дворца спорта в Самаре. Напомним, площадь нового Ледового дворца, рассчитанного на пять тысяч зрительских мест, будет в два раза больше, чем в старом здании, и составит свыше 28 тысяч квадратных метров.
Помимо главной арены, на которой будут проводиться турниры разного уровня, во дворце разместят ледовые площадки для керлинга, для тренировок хоккеистов и фигуристов, а также хореографический и универсальный залы. Предусмотрят и помещение для конференций.
В этом году на строительство Дворца спорта из федерального бюджета выделят 365. 9 миллиона рублей, а в следующем – 308, 1 миллиона рублей. Деньги поступят по госпрограмме «Развитие физической культуры и спорта».
Фото обложки: cskvvs.com
Новости
Спорт
Новости