В Крутых Ключах откроют детсад с собственной столярной мастерской

17.09.2018

21

Автор: Ирина Исаева

В Крутых Ключах откроют детсад с собственной столярной мастерской

Глава Самары Елена Лапушкина посетила учреждение и оценила, насколько оно готово к приему малышей.

Микрорайон Крутые Ключи сегодня активно застраивается. Здесь проживает очень много молодых семей. Единственное на сегодняшний день дошкольное учреждение не может вместить всех желающих — особенно велика потребность в местах для детей от двух до четырех лет. Решить проблему поможет ввод в эксплуатацию еще одного садика на 350 мест. Сейчас работы находятся в завершающей стадии: осталось устранить мелкие недоделки, завезти недостающую мебель и навести в помещениях порядок. Уже в начале октября в новых стенах зазвучат детские голоса. Сначала будет открыто семь групп по 25 человек. Остальные начнут работу, как только штат детского сада будет полностью укомплектован.

— Наше здание очень красивое, светлое, современное, — говорит Мария Шафигулина, заведующая детским садом №2 — именно такой номер присвоен новому дошкольному учреждению. — Очень хочется побыстрее начать работу. Надеюсь, и детям, и родителям тут понравится.

Пока же готовность объекта проверили участники выездного совещания под председательством Елены Лапушкиной. Гости оценили состояние всех помещений и даже поднялись на крышу, а затем осмотрели прилегающую территорию.

— Серьезных замечаний нет, есть вопросы, связанные с комплектацией оборудования. Перед вводом в эксплуатацию, конечно, необходимо завершить поставку и монтаж мебели, оснащение кухни и медицинских кабинетов, — сказалала Елена Лапушкина.

Стоит отметить, что новый детский сад — учреждение комбинированного типа: ребята с ограниченными возможностями смогут чувствовать себя здесь комфортно и уверенно.

— У нас созданы все условия и для слабовидящих детей, и для колясочников: специально оборудованы санузлы, есть лифт, чтобы они могли подняться на второй этаж, где расположены музыкальный и спортивный залы, — рассказывает Шафигулина.

Большое внимание уделено и вопросам безопасности. Детский сад оснащен современной пожарной сигнализацией, а также системой дымоудаления: в случае возгорания вентиляция заработает автоматически. Еще одно новшество — собственная столярная мастерская. Персонал садика сможет собственными силами проводить мелкий ремонт мебели или другие работы.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации