В Самаре завершается сезон дорожного ремонта

26.09.2016

18

Автор: Сергей Симонов

Фотограф: Владимир Пермяков

В Самаре завершается сезон дорожного ремонта

 Актуальную информацию о ходе ремонта дорог в Самаре обсуждали сегодня на оперативном совещании в администрации города.

Доклад на эту тему сделал руководитель департамента городского хозяйства и экологии Вячеслав Коновалов. Он рассказал о уже выполненных работах и темпах еще ведущегося ремонта.

Он представил доклад с разбивкой по подрядчикам-исполнителям. По работам, которые делает компания «XXI век», общий процент исполнения составляет 91.

По комплексному ремонту объектов в рамках двухгодичных контрактов (2015-2016 гг.) выполнение у этой компании составляет 100%. Речь идет про улицы Ульяновская, Земеца, Венцека и Студенческий переулок. По другим аналогичным контрактам (2016-2017 годы) работы находятся на разной стадии выполнения. Например, ремонт по улице Лесная выполненна 75%, Северо-восточной магистрали – 80%, Осипенко — 90% и т.д.

У другого подрядчика – компании «Cтройсервис» общее выполнение составляет 89%. По переходящим контрактам 2015-2016 гг. подрядчик завершил еще не все работы. Например, по улице Мориса Тореза выполнение 93%, по Антонова-Овсеенко – 80%, по Маяковского – 82%, а по Магистральной – 100%.

Что касается компании «Самарадорстрой», то общий процент выполненных ею работ от плановых показателей составляет 84%. Работы по Красноглинскому шоссе сделаны полностью, по Льва Толстого выполнены на 71%, по Некрасовской – на 91% и т.д. 

Отдельно Коновалов доложил о ходе ремонта дорог так называемыми большими картами (свыше 100 погонных метров). По его словам, работы за счет областных средств выполнены на 100%, за счет федеральных средств – на 69% (это связано с тем, что федеральные деньги поступили позже — Прим.ред.).

Завершить все запланированные на этот год работы планируется до 31 октября текущего года.

ТЭГИ:

Читайте также:

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации