Возвращение «Чайки»

10.09.2012

28

Автор: Ирина Исаева

Возвращение «Чайки»

В Струковском саду снова появится бассейн

Члены комиссии по застройке и землепользованию рассмотрели вопрос о выдаче спецсогласования на строительство бассейна в Струковском саду. Он расположится на месте давно разрушенного бассейна «Чайка».

Струковский сад относится к рекреационным зонам, поэтому сооружение там спортивных объектов без специального согласования запрещено. Теперь такая возможность появилась.

— Мы ведем переговоры с крупной московской фирмой, — говорит председатель комиссии, первый заместитель главы Самары Виктор Кудряшов. — Есть надежда, что в Струковском саду снова появится бассейн, который построят на условиях государственно-частного партнерства, и заниматься в нем смогут все желающие.

Еще одна острая проблема — незаконные гаражи. Еще в 90-х годах главой города выдавались постановления, разрешающие их строительство в разных районах Самары. Люди добросовестно создавали кооперативы, строили гаражи, а сейчас не могут узаконить эти строения.

— Такие вопросы рассматриваются практически на каждом заседании комиссии, — поясняет Кудряшов. — Мы помогаем людям узаконить эти объекты, чтобы их владельцы вдруг не остались без своих гаражей. А городу это тоже выгодно. Ведь до сих пор за эти объекты никто налоги не платил.

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации