Поволжский банк рассказал о digital технологиях в сфере недвижимости

11.10.2018

31

Автор: Алиса Васильева

Поволжский банк рассказал о digital технологиях в сфере недвижимости

Сбербанк провел в Самаре конференцию для партнеров «Digital. Перезагрузка для бизнеса», участниками которой стали более 70 представителей агентств недвижимости региона. 

Как будут покупать недвижимость через 10 лет? Как сегодня максимально быстро и удобно подготовить и провести ипотечную сделку? В центре обсуждения конференции — самые актуальные вопросы.

Представители профессионального сообщества собрались вместе, чтобы обсудить основные тенденции развития рынка недвижимости, новые сервисы на онлайн-площадке «ДомКлик» и цифровые технологии, которые значительно повышают сервис обслуживания клиентов — экономят их время и ресурсы.

Представители Росреестра рассказали о технологиях проведения сделок с недвижимостью — как избежать приостановки сделки, а также обсудили наиболее часто встречающиеся ошибки при их регистрации.

Спикеры банка в своих выступлениях уделили внимание преимуществам сервиса «ДомКлик» — онлайн-площадке, созданной Сбербанком для поиска, покупки и оформления недвижимости. Среди новинок данной площадки — сервис «Конструктор сделки», который поможет решить вопросы покупки недвижимости тем, кто не планирует брать ипотеку.

«Одна из главных задач всех участников рынка недвижимости — создание наиболее комфортных условий для клиентов. К примеру, Сбербанк предлагает клиентам как различные варианты взаимодействия с риелторами, застройщиками, так и удобные онлайн сервисы для самостоятельного оформления сделки. Все это помогает экономить силы и время клиентов», — отметил Константин Долонин, управляющий Самарским отделением ПАО Сбербанк.

В финале мероприятия участники конференции обсудили применение технологий в практической деятельности на примере высокотехнологичных компаний и поучаствовали в тренинге «Как выиграть в условиях новой реальности?».

Участники конференции пришли к выводу, что подобные мероприятия позволят совместно найти решение актуальных проблем жилищного рынка, затрагивающих интересы как компаний-застройщиков, агентств недвижимости, так и покупателей.

# # #

ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50 % уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50 % акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 20 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481.
Официальные сайты Банка — www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru

Читайте также:

Новости компаний

В Самаре высадили ценные породы хвойников

В последние годы хвойные породы деревьев все чаще стали использовать при украшении городских территорий. На улицах Самары, в парках и […]

Новости компаний

Сотрудники КНПЗ провели масштабное мероприятие для юных жителей Куйбышевского района

Не секрет, что Куйбышевский НПЗ — значимое предприятие для Самары и особенно для Куйбышевского района. Потому не удивительно, что в […]

Новости компаний

На ТЭЦ самарского нефтеперерабатывающего завода заработают уникальные паротурбины российского производства

Куйбышевский НПЗ и «Уральский турбинный завод» в рамках международной выставки ИННОПРОМ-2023 в Екатеринбурге подписали договор на поставку паротурбинных установок мощностью […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации