Более 400 единиц спецтехники будут работать зимой на самарских улицах

08.10.2018

74

Автор: Виктория Анистратова

Фотограф: Владимир Пермяков

Более 400 единиц спецтехники будут работать зимой на самарских улицах

В городской администрации обсудили подготовку города к зиме.

— Согласно нормам и правилам зимний период установлен с 1 ноября по 15 апреля. Для обслуживания города в это время муниципальное предприятие «Благоустройство» будет задействовать 276 единиц собственной техники, а также оборудование сторонних организаций. Общее число снегоуборочной техники, задействованной для работы на улично-дорожной сети, составит более 400, — рассказал руководитель департамента городского хозяйства и экологии Андрей Семенов.

Также  муниципальные службы уже закупили химические реагенты и песчано-солевую смесь для уборки снега с улиц и подготавливают полигоны для его приемки.

Глава города Елена Лапушкина поручила обеспечить полную комплектацию бригад для уборки дворов и наледи на крышах, говорится в сообщении администрации.

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации