Пятую часть жилых домов в Самаре подключили к теплу

02.10.2018

19

Автор: Анна Турова

Пятую часть жилых домов в Самаре подключили к теплу

Отопительный сезон стартовал в понедельник, 1 октября. Подача тепла происходит поэтапно. 

В первую очередь тепло получат 1172 учреждений социальной сферы — дома ребенка, детские сады, больницы, поликлиники, школы, дома престарелых.

По сообщению пресс-службы городской администрации, на утро вторника, 2 октября, теплом обеспечена четверть объектов здравоохранения – 72 из 288. Из 636 объектов образования тепло подается в 181 здание, что составляет 28,5%. В том числе уже отапливаются 72 школы из 224 (32,1%) и 71 детский сад из 222 (32,0%).

Параллельно тепло начали подавать в жилые дома. В настоящее время отапливаются 2003 многоквартирных дома (19,5%). Всего к теплу подключат 10260 домов Самары.

С 10 октября начнут работать телефоны «горячей линии» районных администраций и профильного департамента, по которым жители смогут обращаться с возникшими проблемами по подключению к теплу.

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации