Полсписка за общественниками

21.07.2011

Автор:

Представители Народного фронта пойдут на праймериз наравне с единоросами

Кандидаты от общественных организаций вместе с партийными выдвиженцами будут участвовать в предварительных выборах — Самарский регполитсовет партии «Единая Россия» объявил о начале праймериз

Уже сегодня вечером в Сама­ре состоятся первые праймериз. Как рассказал секретарь регполитсовета «ЕР» Александр Фетисов, список людей, которых партия отправит на выборы в Самарскую губернскую Ду­му, и тех, кто будет представлять ин­тересы региона на федеральном уров­не, будут готовы уже к 10 августа. До этого времени в Самарской области предварительное голосование прой­дет на 25 площадках — по одной на каждый избирательный округ. В вы­борах примут участие около 13 тысяч выборщиков, выдвинутых 123 обще­ственными организациями. Всего че­рез процедуру голосования пройдут 232 кандидата: 46 — на выборы в Го­сударственную Думу и 186 — в Самар­скую губернскую Думу.

По словам Фетисова, примерно половина участников праймериз — вы­движенцы от общественных органи­заций. Участники Народного фрон­да будут бороться за право выступить на выборах наравне с кандидатами-единоросами. Таким образом, вну­трипартийное мероприятие по сути превращается во всенародное голо­сование.

Списки претендентов на уча­стие в выборах в губдуму возглав­ляет пятерка кандидатов: секре­тарь регионального политсовета Самарского реготделения партии Александр Фетисов, спикер регио­нального законодательного собра­ния Виктор Сазонов, председатель совета ректоров высших учебных заведений области Геннадий Ко­тельников, президент региональ­ной общественной организации ме­дицинских сестер Нина Косырева и председатель общественного сове­та Промышленного района Алексей Чигинев. Что касается списка канди­датов в Госдуму, то здесь все зависит от праймериз.

Вчера официально подтверди­лась информация о том, что действу­ющий депутат Федерального собра­ния Александр Хинштейн намерен принять участие в самарских прайме­риз.

Александр ФЕТИСОВ секретарь региональ­ного политсовета Самарского реготделения партии «Единая Россия»:

 

— «ЕР» объеди­няет лучшие си­лы общества, что позволит сде­лать выбор луч­ших из лучших. Этот принцип станет главным и при формирова­нии политической программы пар­тии, которая бу­дет учитывать мнения широких слоев обществен­ности — всех, кому есть что предло­жить для разви­тия страны.

АЛЕКСАНДР ХИНШТЕЙН депутат Государственной Думы РФ:

 

— Я искренне признателен са­марскому отделе­нию «ЕР» за пред­ложение, которое они сделали. Я ре­шил принять пред­ложение самарско­го реготделения «Единой России» и очень рад, что у нас в Поволжье есть регион, где не боятся людей, ко­торые имеют соб­ственную точку зрения, и оценива­ют их по конкрет­ным делам.

Читай, где удобно

Читайте также:

Политика

Чем запомнился бывший самарский министр транспорта Артур Абдрашитов

Ретроспектива работы экс-чиновника на благо региона

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.