За выходные с улиц Самары вывезено более 15 тыс.тонн снега

19.12.2016

16

Автор: Алена Семенова

Фотограф: Владимир Пермяков

За выходные с улиц Самары вывезено более 15 тыс.тонн снега

В минувшие выходные снегопад не застал врасплох городские службы. С улично-дорожной сети Самары было вывезено больше 15 тыс.тонн снега. Всего с начала текущего сезона количество вывезенного снега превысило 61 тыс. тонн.

Ежесуточно город вдоль удлично-дорожной сети убирали 250-300 единиц техники муниципального предприятия «Благоустройство». На расчистке дворов трудилось 2,5 тысячи дворников и около 100 спецмашин управляющих компаний, ЖСК и ТСЖ, что соответствовало погодным условиям.

Заместитель руководителя управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии Виктор Ненашев отметил: акцент был сделан на вывозе снежных масс с улично-дорожной сети. Для этого МП «Благоустройство» привлекалось до 90 КАМАЗов.

— Снег вывозился с основных магистралей города. Всего за три ночи и два выходных дня было вывезено 15,5 тысяч тонн снега на полигоны. Также производились работы по очистке и обработке антигололедными реагентами проезжей части, чтобы обеспечить безопасное движение транспорта, — подчеркнул Виктор Ненашев.

Днем 19 декабря на уборку снега во всех районах города вышло 107 единиц коммунальной техники и 250 рабочих МП «Благоустройство».

ТЭГИ:

Читайте также:

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации