В Самаре пройдут Дни города Тхонъён

22.11.2016

46

Автор: Ксения Ястребова

В Самаре пройдут Дни города Тхонъён

22 ноября в Самару с рабочим визитом прибыла официальная делегация из города Тхонъён во главе с заместителем мэра Ли Хаксок.

Как сообщает пресс-служба горадминистрации, с гостями из южнокорейского города встретились первый заместитель Главы Самары Владимир Василенко, председатель городской Думы Галина Андриянова, а также руководители структурных подразделений Администрации и представители бизнеса.

Сообщается, что на встрече были затронуты темы, касающиеся дальнейшего развития двух городов в сфере культуры и потребительского рынка. В частности, обсуждалось проведение в Самаре Дней города Тхонъён. В это время в Самаре планируются выступления корейских творческих коллективов, выставки изделий национального прикладного искусства, дегустация морепродуктов из города-партнера и многое другое.

— Нужно приложить усилия для того, чтобы Дни города Тхонъён прошли на самом высоком уровне. Уверен, что непременно найдутся взаимовыгодные решения, — отметил Владимир Василенко.

Галина Андриянова выразила надежду, что сотрудничество между городом Тхонъён и Самарой в дальнейшем будет активно развиваться.

— Мы гордимся сотрудничеством с вами. Для Самары очень интересен подобный опыт, ведь сегодня, накануне Чемпионата мира по футболу, она находится на стадии реноваций, — подчеркнула она.

Напомним, соглашение о партнерстве двух городов было подписано Главой Самары Олегом Фурсовым и мэром Тхонъёна Ким Донг Чжином в июне этого года в рамках IV Форума лучших муниципальных практик. Кроме того, Самара и Тхонъён заключили меморандум о взаимодействии в сфере туризма и культуры.

Читайте также:

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации