Каким будет курс Франка?

28.05.2016

77

Автор: Сергей Семенов

Каким будет курс Франка?

Будущее бельгийского специалиста Веркаутерена прояснилось. Остаётся!

Вчера футбольный клуб «Крылья Советов» продлил трудовое соглашение c Франком Веркаутереном. Подписание документов состоялось на клубной базе. Генеральный директор «Крыльев» Виталий Шашков рассказал www.KC-Cамара.ra о деталях контракта:

— «Крыльям» важно сохранить стабильность и планомерно выполнять поставленные перед командой цели, поэтому совместно было решено продлить соглашение с Франком Веркаутереном. Контракт был составлен адекватно ситуации на экономическом рынке, на приемлемых для всех условиях. Франк принял эти условия и пошел клубу навстречу, перейдя на зарплату в рублях. На зарплату в рублях также перейдет тренерский штаб Франка. Мы доверяем тренеру, с которым «Крылья» выполнили задачи двух последних сезонов, и надеемся, что планка не будет снижена.

Напомним, что Веркаутерен возглавил «Крылья Советов» в июне 2014 года, после вылета команды из премьер-лиги, и в первый же сезон выиграл с клубом первенство ФНЛ. По итогам нынешнего сезона самарцы заняли девятое место, набрав 35 очков. Таким образом, самарский клуб решил поставленную задачу. Ранее сам 59-летний бельгийский специалист заявил, что хочет продолжить работу с самарцами в следующем сезоне.

После продления трудового соглашения с «Крыльями» главный тренер Франк Веркаутерен ответил на вопросы www.KC-Cамара.ru.

— Предстоящий сезон будет для вас уже третьим в качестве главного тренера «Крыльев». Перед каждым из предыдущих перед командой ставились разные задачи. Какие цели намечены на предстоящий чемпионат?
— Всегда хочется двигаться вперед и не останавливаться на достигнутом. Есть желание выступить лучше, добиться большего. Цель ясна — выступить в предстоящем сезоне лучше, чем в предыдущем. Это касается как положения в турнирной таблице, так и качества игры.

— Ждать ли каких-либо изменений в вашем тренерском штабе?
— Пока не могу об этом сказать. Окончательной ясности по этому вопросу нет. Руководители клуба обозначили условия и варианты работы. Я поговорю с коллегами и в ближайшее время будут приняты решения.

— Сейчас есть понимание, где пройдут учебно-тренировочные сборы этим летом?
— Пока еще нет. Ясности по моей дальнейшей работе в Самаре не было, как только она наступила — можно приступать к ее выполнению и формировать список рабочих вопросов, постепенно решая их.

— Чем вы планируете заниматься сейчас, после подписания контракта?
— Работать. Нам предстоит многое сделать в ближайшее время. Спланировать, расписать все по пунктам, сформировать тренерский штаб и самое главное — провести селекцию, определиться по футболистам. Приоритетом также является проведение учебно-тренировочных сборов. Также мы планируем улучшать организационную работу вокруг команды.

С понедельника игроки и тренеры «КС» находятся в отпуске, который продлится до 20 июня. Кто вернется — сегодня сказать сложно. Из 27 футболистов лишь у половины есть действующие контракты. До лета 2017-го обязательствами с клубом связаны вратарь Евгений Конюхов, защитник Алексей Концедалов и нападающий Адис Яхович. Еще полтора года действует контракт с форвардом Сергеем Корниленко, на два рассчитано соглашение с защитником Миланом Родичем. В конце сезона продлены отношения с защитниками Сергеем Божиным на три года, Иваном Тарановым и Жозе Надсоном — до окончания следующего сезона.

ТЭГИ:

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации