Важен результат

28.05.2016

35

Автор:

Важен результат

Вчера губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с председателем партии «Справедливая Россия», руководителем фракции партии в Государственной думе Сергеем Мироновым.

Комментируя итоги встречи, Николай Меркушкин подчеркнул: несмотря на то, что мнения по ряду вопросов у власти и оппозиционной партии не совпадают, многие проблемы, которые решает «СР», полезны и обществу, и государству.
 
— Если говорить о защите интересов определенных слоев населения, то ряд вопросов они отрабатывают очень глубоко, в том числе предметно занимаются сферой жилищно-коммунального хозяйства, — сказал руководитель Самарской области. -Правильно выстроенная работа партии в этом направлении может серьезно помочь власти в решении проблем отрасли. Мы сегодня эту тему подробно обсудили, и думаю, что и я как губернатор, и областное правительство будем с ними взаимодействовать в этом вопросе.
 
В ходе личной встречи губернатора и лидера «СР» обсуждались и вопросы подготовки к выборам депутатов Государственной думы и Самарской губернской думы.
 
Глава региона заметил, что он давно знаком с лидером «справоросов».
 
— Сергея Михайловича я хорошо знаю как активного, порядочного и профессионального человека, — сказал губернатор.
 
Сергей Миронов, в свою очередь, поблагодарил главу региона:
 
— Николай Иванович — один из немногих губернаторов, который с пониманием отнесся к работе наших Центров защиты прав граждан. Я дам поручение, чтобы Центр ежеквартально готовил отчеты для губернатора о том, с какими проблемами приходят к нам люди, что мы сможем решить самостоятельно, а где нужна помощь властей.
 
Сергей Миронов встретился и с самарскими журналистами. Он рассказал, что в разговоре с губернатором подробно обсуждалась работа партийных Центров защиты прав граждан. Один из них открыт в Самаре, другой в Тольятти. Сюда жители обращаются с различными проблемами, при этом 80% всех вопросов касаются сферы ЖКХ.

Читайте также:

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации