«Медведи» составляют рейтинг

21.05.2016

19

Автор: Иван Смирнов

«Медведи» составляют рейтинг

Жителям региона предлагается оценить кандидатов

Завтра, 22 мая, по всей стране пройдет голосование, на основе результатов которого будут определяться кандидаты в депутаты от партии «Единая Россия». Напомним, что в сентябре состоятся выборы в Государственную думу и в 38 региональных парламентов, в том числе и в Самарскую губернскую думу. И единоросы проводят открытое предварительное голосование (праймериз), чтобы составить рейтинги, определить самых популярных кандидатов.

Отличие голосования этого года в том, что в нем может принять участие абсолютно любой житель России, имеющий избирательное право, а не только партийцы. Вчера федеральный организационный комитет «ЕР» провел расширенное заседание в режиме видеоконференции, на котором обсудили последние детали предстоящего процесса. Окончательно списки кандидатов в кандидаты были утверждены вечером в пятницу. Их корректировка продолжалась буквально до последнего. Например, в четверг от участия в праймериз в Самарской области были отстранены семь кандидатов, которые проигнорировали участие в дебатах, а также один из действующих депутатов губернской думы. А вчера во время видеоконференции секретарь генерального совета «Единой России» Сергей Неверов сообщил, что партия снимает с голосования трех человек — в Удмуртии, Магаданской и Пензенской областях. Он предупредил руководителей на местах, что воскресное голосование должно быть максимально прозрачным: если будут отмечены злоупотребления, то дело может дойти до отмены итогов голосования по «особо отличившимся» округам.

Также вчера пресс-конференцию, посвященную предстоящему голосованию, провел временно исполняющий полномочия секретаря регионального отделения «ЕР» Игорь Станкевич. Он сообщил, что всего в Самарской области на участие в прай-мериз подали заявления 263 человека, из них по разным причинам было отсеяно только 16.

Игорь Станкевич продемонстрировал бюллетени, которые в воскресенье предстоит заполнять избирателям. Документы отпечатаны на мощностях «Гознака», имеют степени защиты. По словам Станкевича, ожидается, что явка на праймериз составит около 10 процентов от общего количества избирателей, проживающих в регионе. Итоги предварительного голосования должны будут огласить в среду, 25 мая. Списки кандидатов в депутаты Госдумы утвердят на съезде партии, который ориентировочно пройдет в конце июня. После этого состоится региональная конференция. На ней предстоит определить пул претендентов на места в губернской думе.



Праймериз «ЕР»: 22 мая 2016 года

Кто может голосовать?
Любой житель Самарской области, достигший 18-летнего возраста.

За кого голосовать?
246 человек вошли в общий список кандидатов в кандидаты по нашему региону. Среди них есть как партийцы, так и люди, не являющиеся членами «ЕР», но поддерживающие курс «медведей». 44 заявились на праймериз в Госдуму: 20 по федеральному избирательному округу и 24 по одномандатным округам. 202 — в губдуму: 108 по единому избирательному округу и 94 — по одномандатным. Каждый пришедший на счетный участок получит четыре бюллетеня.
Это голосование — рейтинговое, то есть избиратель может отметить в бюллетене любое количество кандидатов, хоть всех.

Где голосовать?
В регионе будет открыто 20% избирательных участков — 354. На время праймериз они называются счетными участками. Участки будут открыты с 8.00 до 20.00.
Посмотреть, где находится ближайший к вам счетный участок, можно на сайте www.er.ru в разделе «Предварительное голосование».
Уточнить информацию также можно по телефону «горячей линии»: 8-800-100-18-19.
Для получения бюллетеней при себе необходимо иметь паспорт.

Читайте также:

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации