Всегда на связи

21.05.2016

9

Автор:

Всегда на связи

Почтовые проекты, востребованные жителями, будут поддержаны

Губернатор Николай Меркушкин провел рабочую встречу с гендиректором «Почты России» Дмитрием Страшновым.

Обсуждались перспективы развития предприятия в Самарской области и перспективные направления сотрудничества между правительством региона и почтовой службой.

Дмитрий Страшнов рассказал главе региона о том, что все мероприятия, которые были запланированы в рамках соглашения о сотрудничестве (документ был подписан в январе 2014 года. — Прим. авт.), выполняются. В прошлом году создан макрореги-ональный центр «Волга-2», который объединил в себе Оренбургскую, Пензенскую, Самарскую, Саратовскую, Ульяновскую области, республики Татарстан и Башкортостан. Разместился он именно в Самаре. Общий объем инвестиций в развитие предприятия в губернии за последний год составил более 500 млн рублей.

Говоря о перспективах на ближайшее время, Страшнов заметил: в планах «Почты России» -строительство в области крупного логистического центра. Будет развиваться и сеть «Почта Банка», созданного совместно с банковской группой ВТБ. Кроме того, в этом году на предприятии планируется создать тысячу новых рабочих мест.

— Амбиции у нас серьезные, и мы рассчитываем на поддержку. Мы всегда тесно сотрудничали с вами, я даже вашим коллегам -главам других регионов — такое отношение к делу ставлю в пример, — сказал губернатору Дмитрий Страшнов.

Претворяется в жизнь и проект по созданию отделений почтовой связи нового формата. Планируется, что первое откроется уже в конце лета — начале осени этого года, а всего их будет 22. — Сейчас среднее время обслуживания каждого клиента около 13 минут, а в отделениях нового формата оно сократится до 2,5 минуты, — поделился планами Дмитрий Страшнов. Он также сообщил, что в модернизацию отделений связи в регионе «Почта России» инвестирует порядка 170 миллионов рублей.

Николай Меркушкин подчеркнул: открытие нового отделения не должно пройти незамеченным для людей.

— Мы будем всячески вас поддерживать. Особенно при реализации проектов, которые впоследствии будут востребованы населением, — подчеркнул Николай Меркушкин. — В первую очередь это касается банка. К примеру, в сельской местности спрос на услуги очень высок, ведь многие банки закрывают свои отделения в небольших населенных пунктах.

Читайте также:

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации