В шаге от финиша

17.05.2016

13

Автор: Сергей Волков

В шаге от финиша

Волжское дерби завершилось мирным исходом

Предпоследний домашний матч чемпионата преподнес футбольной Самаре несколько сюрпризов. В воротах «Крыльев» вместо Георгия Лория появился Евгений Конюхов. Вместо Тараса Бурлака цементировал оборону Алексей Концедалов. В заявку не попали травмированные Сергей Корниленко и Алексей Померко. Георгий Габулов восстанавливается после операции в мюнхенской клинике. Впрочем, это не изменило тактический стиль хозяев поля. Франк Веркаутерен остался верен своей тактической стратегии в пять защитников. А в конце матча, пытаясь удержать победный счет, вовсе сделал ставку на оборону, отправив отдыхать одного из героев поединка — Джанни Бруно.
 
Что до «Рубина», то дополнительную интригу внесло появление в его составе двух экс-самарцев — Дениса Ткачука и Олега Портнягина.
 
И Евгений Конюхов, и Сергей Рыжиков не раз выручали свои команды. После перерыва интрига закрутилась с новой силой.

В шаге от финишаМакедонец Адис Яхович нашел в чужой штрафной итальянского полузащитника Бруно, и тот мощным выстрелом вогнал мяч в сетку. А затем сам Яхович мог снять вопросы о победителе матча, но — крестовина. «Рубин» отыгрался за минуту (!) до окончания основного времени. После назначения спорного пенальти в ворота «Крыльев» хорватский полузащитник Мийо Цакташ восстановил равновесие, запустив «парашют».
 

— Я разочарован результатом матча сейчас больше, чем после некоторых поражений, — сказал после матча наставник «Крыльев» Франк Веркаутерен. — Думаю, трибуны чувствовали, что мы делали то, что должны были. Сегодня была связь между командой и болельщиками. Хочу их за это поблагодарить. Извиняемся за то, что не смогли победить.
 
— Конечно, досадно было упустить победу, — комментирует результат матча капитан «Крыльев» Иван Таранов. — Бывает, что в концовке матча ты вырываешь победу, а иногда случается так, как сегодня: пропущенный гол на последних минутах и ничья.

Расстраиваться нет смысла — нужно двигаться дальше. Главные победы у нас впереди. Хочется закончить сезон на мажорной ноте. У нас есть большое желание победить в заключительном матче с «Анжи» и порадовать болельщиков. Настрой у «Крыльев» боевой.
 

Из трансферных новостей выделим две. «Крылья Советов» планируют продлить контракты с защитниками Дмитрием Ятченко и Жозе Надсоном. В то же время в борьбу за Йоана Молло, как было объявлено, кроме столичного «Спартака» и других топ-клубов, включился «Краснодар».
 
— «Крылья Советов» не смогут бороться с ведущими клубами страны по финансовым условиям нового контракта полузащитника Молло, но заинтересованы в его услугах, — заявил председатель совета директоров самарского клуба, министр спорта области Дмитрий Шляхтин. -Его арендное соглашение заканчивается после нынешнего чемпионата. У «Крыльев» есть право выкупить игрока за фиксированную сумму, которая прописана в соглашении «Крыльев» с «Сент-Этьеном». Еще во время переговоров о переходе Молло нам удалось снизить цену выкупа, тем не менее для «Крыльев» она остается ощутимой.

Надо отметить, что Молло стоит этих денег. Вопрос в том, смогут ли «Крылья» позволить себе такие расходы, будут ли у нас такие возможности. Опять же, помимо выкупа, и сам Молло должен согласиться и на то, чтобы остаться в «Крыльях», и на условия личного контракта.
 

Заключительный матч чемпионата наша команда вновь проведет на «Металлурге» — 21 мая с махачкалинским «Анжи». Начало в 14.30.
ТЭГИ:

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации