Будет футбол

28.04.2016

49

Автор: Глеб Мартов

Будет футбол

Местом проведения фестиваля болельщиков станет площадь имени Куйбышева

 
Вчера по итогам заседания Совета оргкомитета «Россия-2018» при участии FIFA официально объявлены площадки проведения фестивалей болельщиков чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России тм.
В Самаре в период с 14 июня по 15 июля 2018 года это будет площадь имени Куйбышева. Территория максимально соответствует всем требованиям, предъявляемым FIFA, с точки зрения безопасности, доступности для большинства жителей и гостей города, вместимости, возможности размещения зон  общественного питания, гостеприимства, организации развлекательных и спортивных мероприятий, транспортной инфраструктуры и других стандартов проведения масштабных общественных празднований. Здесь могут разместиться около 35 тысяч человек.
 
Главным событием станет, конечно, прямая трансляция матчей чемпионата. Показ игр будет идти на огромном экране. Также в рамках фестиваля предусматривается проведение концертно-развлекательной и спортивной программ. В настоящий момент разрабатывается концепция мероприятия. После окончательного утверждения она будет презентована жителям и гостям города.
КОММЕНТАРИИ:


Дмитрий Шляхтин,
МИНИСТР СПОРТА САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ:
 
• Организация Фестиваля болельщиков FIFA — один из важнейших вопросов подготовки Самары к чемпионату мира по футболу 2018 года. Фанзона, как и стадион, будет точкой притяжения десятков тысяч людей. И не только во время проведения матчей турнира в городе, но и во все остальные дни. Это лучшее место после стадиона, где можно будет посмотреть игры чемпионата. Самара примет заключительный матч сборной России на групповом этапе, игры 1/8 и 1/4 финала. А это значит, что наш город ожидает мощный наплыв болельщиков. Очевидно, что не все желающие попадут на стадион, но каждый сможет совершенно свободно пройти в фан-зону и в полной мере ощутить атмосферу футбольного праздника.
 
Виктор Кудряшов,
ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г. О. САМАРА:
 
• Уже в этом году мы начнем работы по капремонту площади имени Куйбышева и подготовке её к Фестивалю болельщиков FIFA. В частности, планируется благоустройство четырех скверов, замена асфальтового покрытия, в том числе на прилегающих улицах. Разрабатывается проект ремонта инженерных коммуникаций. Он очень масштабный и предусматривает замену системы освещения, водоснабжения, установку новейшего энергетического оборудования, чтобы бесперебойно в течение месяца проводить на площади концертно-развлекательные мероприятия, обеспечивать прямые трансляции матчей. Продолжим и работу, начатую в прошлом году, — ремонт фасадов и общее благоустройство города, создание зон гостеприимства. К осени 2017 года площадь имени Куйбышева будет полностью готова к проведению Фестиваля болельщиков FIFA.
ТЭГИ:

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации