Наши студенты нашутили на второе место

16.02.2016

22

Автор: Иван Смирнов

Наши студенты нашутили на второе место

В Самаре прошел фестиваль-конкурс эстрадных миниатюр

 
В Самаре в течение трех дней проходил II Всероссийский молодежный фестиваль-конкурс студенческих театров эстрадных миниатюр «МКС-2016». Мероприятие, которое стало первым событием в целой серии ежегодных фестивалей и конкурсов, состоялось в Доме культуры Самарского государственного аэрокосмического университета (Национального исследовательского университета). В этом году в фестивале приняли участие 11 творческих коллективов из Самары, Москвы, Долгопрудного, Волгограда, Казани, Иваново, Ростова-на-Дону.
 
Заключительный гала-концерт состоялся в минувшее воскресенье. С приветственным словом к участникам фестиваля обратился глава Самары Олег Фурсов.
 
— Я рад, что традиции студенческого юмора продолжают сохраняться и развиваться в Самаре. Студентам Национального исследовательского университета, в стенах которого проводится этот фестиваль, и всем его гостям желаю разностороннего развития, вдохновения и творческих успехов. А чтобы площадок для проявления талантов было больше, в следующем году мы готовы провести фестиваль студенческих театров под эгидой городской администрации, — сказал Олег Фурсов.
 
Наши студенты нашутили на второе местоНа гала-концерте были показаны лучшие номера конкурсной программы и объявлены лучшие студенческие театры.

В программе фестиваля девять номинаций: лучший актер, лучшая актриса, лучший музыкальный номер и так далее.

По мнению членов жюри, которое возглавил шоумен Сергей Нетиевский, среди команд лучшим стал коллектив из Татарстана. Второе место занял самарский СТЭМ «Русь».

Читайте также:

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации