В Сочи — за медалями!

01.09.2015

32

Автор: Сергей Волков

В Сочи - за медалями!

Пляжные «Крылья Советов» завоевали путевку в столицу зимней Олимпиады

 
Кто еще не купил билет в Сочи в середине сентября, советуем поторопиться.

14 сентября в рамках первых Всероссийских пляжных игр в Олимпийском парке черноморской здравницы стартует суперфинал чемпионата страны по пляжному футболу. У футбольной Самары есть в этом прямой интерес.

Пляжные «Крылья Советов» на своей волжской Копакабане по итогам третьего решающего тура регулярного первенства, завершившегося в минувшее воскресенье на пляжном стадионе под Первомайским спуском, завоевали право побороться за медали.

И сделали это блестяще — досрочно за два тура до окончания самарского этапа, одолев с одинаковым счетом 4:3 прямых конкурентов из новосибирского «Джокера» и столичного «Динамо».

Затем они уступили столичному «Локомотиву» — 2:5, но в последней встрече сумели все же завершить скоротечный турнир на домашнем песке на мажорной ноте, выиграв со счетом 4:2 у «ЭЛМОНТа» из подмосковного Королева.
 

В Сочи - за медалями!Теперь в полуфинале сочинского суперфинала самарцам надо в трех матчах обыграть не кого-нибудь, а столичный «Локомотив», чтобы обеспечить себе как минимум «серебро».

Основу «Локо», напомним, составляет едва ли не половина членов национальной сборной.

Но тем интереснее будет противостояние. Во втором полуфинале встретятся победитель самарского этапа — питерский «Кристалл» и столичное «Динамо», занявшее четвертое место.

«Джокер» и «ЭЛМОНТ» сохранили прописку в элитном дивизионе на будущий год, заняв соответственно пятое и шестое места.

А вот ЦСКА и «Строгино» не могут гарантировать себе место в супер-лиге-2016. Им предстоят переходные матчи.

ТЭГИ:

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации