«Красные Крылья» останутся в элите?

06.06.2015

16

Автор: Сергей Семенов

«Красные Крылья» останутся в элите?

Самарцы пытаются сохранить место в Единой лиге ВТБ

Нынешнее межсезонье обещает быть жарким не только у футболистов «Крыльев Советов», но и у представителей других игровых видов спорта губернии. Лидер большого баскетбола в губернии — «Красные Крылья»  — готовится продолжить свои выступления в Единой лиге ВТБ, где собраны сильнейшие клубы России.

— Все необходимые для участия в следующем сезоне финансовые гарантии будут даны в срок до 15 июня, — заявил в минувшую среду генеральный директор самарского  клуба Андрей Третьяков.

Напомним, что в  прошедшем сезоне бюджет «Красных Крыльев» составлял 160 миллионов рублей, из которых 66 миллионов были выделены из бюджета Самарской области, 30 миллионов поступили от региональной Федерации баскетбола, а остальные — от частных спонсоров. Не исключено, что в целях экономии, как не раз высказывало свою позицию министерство спорта, может произойти слияние двух ведущих баскетбольных команд губернии — «Красных Крыльев» и «Самара-СГЭУ», занявшей по итогам чемпионата суперлиги пятое место.

—  Клуб поддержит любые инициативы руководителей региона, которые будут направлены на улучшение или на новое развитие баскетбола в Самарской области. Пока ведутся только какие-то обсуждения, но любые решения во благо развития баскетбола мы поддержим, — отметил Третьяков.

Наставник «Красных Крыльев» Борис Соколовский не скрывает, что при слиянии могут возникнуть серьезные разногласия. Чтобы их преодолеть, нужна губернаторская воля.

 Кстати, «Красные Крылья» не намерены расставаться с главным тренером Борисом Соколовским, несмотря на неудачный прошедший сезон. Более того, генеральный директор самарского клуба Андрей Третьяков положительно оценил работу 61-летнего специалиста. Напомним, что в завершившемся сезоне регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ самарцы заняли последнее место, одержав всего семь побед в 30 матчах.
 

 
                

ТЭГИ:

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации