Постоянное развитие

28.02.2015

26

Автор:

Постоянное развитие

Молодые люди представили проекты, которые помогут сделать жизнь комфортнее и интереснее

В Самаре в четвертый раз прошел городской конкурс бизнес-идей, объединяющий молодежь, которая готова постоянно придумывать что-то новое. Организаторами конкурса являются Дума г.о. Самара, департамент по промышленной политике и поддержке предпринимательства Самары и Общественный совет при городской Думе.
Конкурс проходил в несколько этапов. До финала дошли 22 участника, шестнадцати из которых предстояло представить авторитетному жюри свои проекты. В основе каждого из них было желание сделать жизнь человека проще и удобнее.

Например, Алексей Исаенко представил идею унифицированного транспортного средства. Суть разработки заключается в том, чтобы создать устройство, к которому можно будет прикреплять различные шасси, и в зависимости от этого устройство будет становиться мотоциклом, квадроциклом или даже снегоходом.

Постоянное развитие

Демид Пупко решил свести к минимуму контакт человека с мобильным телефоном. Он считает, что из-за боязни про-
 
пустить важный звонок или сообщение люди держат в руках телефон, даже когда пьют чай. Чтобы решить эту проблему, он предлагает создать «умную» кружку, или The smart cup. В нее будут встроены процессор и дисплей, на котором будет видно, есть ли для вас новые сообщения.
 
Оценивало проекты экспертное жюри под председательством спикера городской Думы Самары Александра Фетисова при участии председателя комитета по ЖКХ гордумы Николая Скобеева. Участники конкурса были награждены дипломами и призами. У многих из них также появилась возможность получить поддержку бизнес-идей и консультацию экспертов.

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации