
Ориентировочная стоимость ликвидации Мазутного озера в Кировском районе Самары составит 2,7 млрд рублей. Для завершения работ мэрия выделит еще 27,45 млн рублей.
Финансирование будет перенаправлено с иных инициатив, включая проверку водоемов в городской черте и устранение незаконных свалок. Сейчас проект постановления администрации находится на экспертизе. Как указано в документе, дополнительное финансирование понадобилось для организации государственной экологической экспертизы проекта, затраты на которую оценены в 350 тысяч рублей.
Кроме того, 27,1 млн рублей потребуется для подтверждения достоверности сметной стоимости. Данное требование обусловлено действующим законодательством в отношении объектов накопленного вреда окружающей среде.
На проект по ликвидации озера уже израсходовано 44,35 млн рублей. По данным горадминистрации, по контракту осталось 11,27 млн рублей.
Также 21 нелегальную свалку убрали в Самарской области в 2025 году.

Новости
Новости
Новости
Комментарии
0 комментариев