
Временно исполняющим обязанности министра региональной безопасности стал бывший глава Волжского района, ветеран СВО Александр Шарков. Это решение озвучил губернатор Самарской области Вячеслав Федорищев в ходе оперативного совещания в правительстве 8 июня.
Новый министр имеет большой боевой опыт. С 2015 по 2022 год он проходил контрактную службу в подразделении специального назначения в Тольятти, а с первых дней СВО принимал в ней личное участие. После возвращения к мирной жизни, с 2023 года, Александр Шарков активно занялся общественной деятельностью, возглавив Самарскую региональную организацию по поддержке военнослужащих «Возвращение» и став руководителем «Ассоциации ветеранов СВО» в Самарской области. В декабре 2024 года его пригласили на работу в муниципальное управление и назначили исполняющим обязанности главы Волжского района, который он впоследствии официально возглавил.
На новой должности Александру Шаркову предстоит курировать ключевые вопросы безопасности и взаимодействие с силовыми ведомствами на территории всего региона.
Напомним, министр градостроительной политики Самарской области Андрей Грачев покинул пост.
Фото: администрация Волжского района
Новости
Новости
Новости