Мечту воплотили в жизнь

01.03.2014

37

Автор: Сергей Семенов

Мечту воплотили в жизнь

На мини-стадионе школы №77 завершился турнир на призы Самарской городской Думы

 
Немногие школы областного центра могут похвастаться такой великолепной футбольной площадкой с искусственным газоном последнего поколения, как при школе №77 на улице Стара-Загора, 269. Играть в футбол здесь можно в любую погоду. Именно поэтому депутаты Думы г.о. Самара выбрали современный школьный мини-стадион местом проведения городского турнира среди юношей 1999-2000 годов рождения.
 
— Эта площадка появилась в центре 15-микрорайона совсем недавно — в сентябре прошлого года, — рассказал главный организатор турнира, депутат городской Думы Анатолий Гриднев. — Вместе с руководством школы мы давно хотели провести городской турнир среди школьников. И теперь эту мечту воплотили в жизнь. 28 школьных команд из всех районов города почти неделю боролись за призы турнира, посвященного Дню защитника Отечества. Отныне этот «депутатский» турнир станет традиционным.
 
По итогам недельного турнира первые два места завоевали команды хозяев — школы №77. Третье место заняли юные футболисты школы №112 Кировского района.
 
— Считаю, что наши юноши-семиклассники не случайно выиграли турнир, — рассказывает директор школы №77 Оксана Егорова. — Во многом это произошло благодаря спортивному классу, который появился в школе недавно. У нас учатся одаренные дети со всего города. Нынешняя победа говорит о качестве обучения. Мы налаживаем тесное сотрудничество с городской федерацией футбола. Чем больше мы будем проводить совместных турниров на нашем мини-стадионе, тем интереснее будет школьная жизнь. Мы очень рады, что первыми нашу инициативу поддержали городские депутаты.
 
Остается добавить, что кроме специализированного футбольного класса в школе появился и волейбольный. Здесь из юных талантливых волейболисток будут готовить резерв для женской волейбольной команды «Искра».
ТЭГИ:

Читайте также:

Спорт

«Крылья Советов» вышли в финал Кубка России

В среду, 21 апреля, «Крылья» в полуфинале Кубка России играли с «Ахматом» на выезде. Основное время встречи завершилось со счетом […]

Спорт

Сборная России по спортивной гимнастике пополнилась самарскими спортсменами и тренерами

Два тренера и два спортсмена Самарской области вошли в состав сборной команды России по спортивной гимнастике на 2021 год, сообщает […]

Спорт

Самарец организовал чемпионат по алтимату благодаря гранту

В Самаре реализовали проект, который получил поддержку на форуме Приволжского федерального округа «iВолга». Его авторы провели открытый областной чемпионат по […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации