Подрядчики подвели

20.11.2013

Автор: Лариса Дядякина

Ремонт контейнерных площадок должен завершиться до конца года

 
На оперативном совещании в мэрии обсудили ход ремонта контейнерных площадок. К сожалению, по ряду адресов он затянулся — городские власти столкнулись с недобросовестными подрядчиками. Самая тяжелая ситуация сложилась в Самарском районе. Из десяти площадок сделана только одна. Администрация была вынуждена сменить организации, которые не справились с задачей в срок.
 
Первый заместитель главы Самары Виктор Кудряшов считает недопустимой ситуацию, когда компании демонтировали площадки и несколько месяцев не ремонтировали их. Он потребовал от руководителя департамента благоустройства и экологии Ивана Филаретова создать специальную комиссию и зафиксировать такие случаи документально. Контейнерные площадки — собственность муниципалитета. Недобросовестные подрядчики их разрушили, оставили в таком состоянии, а жители ничего не получили взамен. За такое отношение к делу компаниям предъявят претензии.
 
— Они не сделали работу и не получили за нее деньги, но должны будут возместить стоимость площадок, — уверен Виктор Кудряшов. — Это подстегнет другие компании и повысит их ответственность.
 
Особое внимание на совещании обратили на контейнерные площадки на территориях, которые вошли в программу «Двор, в котором мы живем». В этом году насчитывается 62 таких объекта. Как рассказал Иван Филаретов, в настоящее время демонтировано 60 площадок, бетонное основание залито на 54, а работы завершены на 36. Лучше всего обстоят дела в Советском районе — здесь готово все. В Кировском районе из 12 площадок отремонтировали половину. Беспокоит ситуация в Куйбышевском районе: компания
«ПГС-Самара 2008» к работам так и не приступила. По словам Филаретова, организация мотивировала свое бездействие финансовыми сложностями. Сейчас другой подрядчик планирует сделать площадки до 1 декабря.
 
К нескольким контейнерным площадкам нужно оборудовать подъезд для спецтехники, а к 18-ти необходимо проложить дорожки — иначе жители смогут подойти к ним только в резиновых сапогах. На эти работы средства не были заложены.
 
Виктор Кудряшов поручил отсыпать подходы к контейнерам асфальтовой крошкой.
 
— Площадки должны работать, — подчеркнул он.
 
Ремонт контейнерных площадок должен завершиться до конца текущего года.

Читай, где удобно

ТЭГИ:

Читайте также:

Политика

Чем запомнился бывший самарский министр транспорта Артур Абдрашитов

Ретроспектива работы экс-чиновника на благо региона

Политика

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку после встречи с Дмитрием Азаровым

Глава Тольятти Сергей Анташев подал в отставку в четверг, 18 февраля. Это произошло после встречи с губернатором Дмитрием Азаровым, сообщает […]

Финансы

В следующем году на меры соцподдержки выделят до 22,3 млрд рублей

Это на 2 млрд рублей больше, чем в этом году, и на 5 млрд рублей, чем в докризисном 2019.