
Организатор митинга и шествия КПРФ в Самаре получил протокол об административном правонарушении. Его обвиняют в нарушении установленного порядка проведения митинга.
Вчера, 7 ноября, в Самаре прошло шествие и митинг, посвященные 96-летию годовщины Великой Октябрьской революции, организованные городским комитетом КПРФ. В мероприятиях приняли участие около 300 человек. Но, согласно требованиям федерального законодательства, маршрут следования участников и место проведения митинга должны были согласовать с городской администрацией.
Как сообщает ГУ МВД России по Самарской области, именно отсутствие согласования и явилось административным правонарушением. В обеспечении общественного порядка принимали участие более 30 сотрудников органов внутренних дел.
Политика
Политика
Финансы