
Главный тренер "Крыльев Советов" Гаджи Гаджиев после победы над "Рубином" в матче 29-го тура премьер-лиги (3:1) сказал, что во многом на ход игры повлиял быстрый гол самарцев.
– Сейчас в раздевалке станцевали. Заводилы – наши латиносы и Африка, но потом и все подключились. После этого в раздевалке побывал губернатор, он поблагодарил ребят за хорошую игру и заверил в том, что сделает все, чтобы клуб в дальнейшем развивался. Собственно говоря, финансирование и правильная организация дела – это основные составляющие успеха. Как, например, у "Рубина", который именно высокой организацией дела и игры и отличается. Такой команда была и сегодня. В какой-то мере все началось для нас благоприятно – забили быстрый гол. Но одно дело – складывалось, а для того, чтобы и сложилось, надо было, чтобы футболисты действовали разумно и организованно. Вначале, как мне показалось, мы владели инициативой, и концовку, как и во всех предыдущих матчах, опять провели неплохо.
— За счет чего вам удалось забить три мяча команде, которая столько обычно не пропускает?
— Во-первых, первый гол мы забили со «стандарта». Второй мяч мы провели в результате ошибки, которую мы ждали. Подобные перекаты мяча в защите у «Рубина» не всегда надежны. Стоит только вспомнить матч с «Ростовом»… Там казанцы также ошибались на ровном месте в результате перепасовки. Поэтому Максимов оказался к такому раскладу готов, и свой момент в итоге реализовал. Еще одна причина трех забитых мячей – высокая мотивация моих игроков. Сегодня футболисты «Крыльев» сыграли организованно. В таких матчах очень важно чувствовать себя на поле спокойным. Чтобы обыграть соперника, который классом выше тебя, нужно выйти на игру без робости и боязни. Команда должна быть готова, как психологически, так и физически.
Фото Сергея Волкова
Спорт
Спорт
Спорт