
Апелляционная инстанция Самарского облсуда не поменяла постановление Октябрьского районного суда о передаче уголовного дела бизнесмена для рассмотрения в Московский районный суд Казани, пишет ИА «Волга Ньюс».
Как ранее писала «Самарская газета», самарского бизнесмена Александра Швидака подозревают в хищении 59 млн рублей. По данным следствия, «неустановленное лицо» из числа членов совета директоров ООО «Волгатеплоснаб» примерно в апреле 2017 года предложило другим участникам совета заключить с ним договоры займа.
Предприниматели, якобы «будучи обманутыми не установленным следствием лицом», дали свое согласие и с 2017 по 2019 год одолжили «анониму» 59,78 млн рублей, перечислив их на его счет. Эти деньги, по данным следствия, возвращать в ВТС никто не собирался, и правоохранители пришли к выводу, что их похитили.
В начале июля Александра Швидака признали банкротом.
Фото обложки: pixabay.com
Страничка истории
В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.
Новости
Новости
Новости