«Самарская газета» и «Нестле Россия» угощали горожан сладостями

21.06.2021

279

Автор: Андрей Грубин

"Самарская газета" и "Нестле Россия" угощали горожан сладостями

Фестиваль “ВолгаФест-2021”, несомненно, уже стал одним из главных событий культурной жизни Самары. Две недели горожане смотрели на перфомансы, лазали по кораблям, фотографировались с арт-объектами и слушали живую музыку.

“Самарская газета” не могла обойти вниманием столь масштабное событие и организовала собственную фестивальную точку. А помогла нам в этом знаменитая фабрика “Нестле Россия”, которая предоставила свою продукцию для награждения участников активностей и победителей розыгрышей. И дети, и взрослые были рады сладким подаркам: искусство прекрасно сочетается с шоколадом.

"Самарская газета" и "Нестле Россия" угощали горожан сладостями

Любому человеку интересно посмотреть на процесс создания привычных вещей. На площадке “СГ” гости могли не только увидеть изнутри газетную “кухню”, но и сами на некоторое время превратиться в журналистов, редакторов и дизайнеров. Они придумывали заголовки для первой полосы, новости и репортажи.

Не обошлось и без творческих конкурсов. Много ли вы помните цитат про губернскую столицу? Горожане вспоминали высказывания классиков и не только. Победители ушли с тематическими подарками от “Самарской газеты”, а вкусные призы от “Нестле Россия” достались вообще всем участникам.

Самоирония — наше все, а погода в эти выходные выдалась по-настоящему жаркой. Именно поэтому популярностью пользовались бумажные головные уборы — от модных фуражек до помпезных тиар. Они помогали гостям “ВолгаФеста” спастись от палящих лучей солнца и напоминали окружающим, что газета — штука полезная и многофункциональная. Администраторы площадки делали шапки сами и проводили мастер-классы. В итоге полосы “СГ” украсили головы около 500 человек, став настоящим хитом фестиваля.

"Самарская газета" и "Нестле Россия" угощали горожан сладостями

— Газета живет. Да, новым поколениям удобнее читать новости в интернете. Да, бабушки и дедушки активно осваивают новые технологии. Но есть люди, для которых газета остается единственным источником получения информации. А еще много тех, кто предпочитает перед утренним кофе почитать настоящую бумажную прессу — как в Гарри Поттере, — такой ответ дали наши сотрудники на вопрос совсем юного самарца о будущем печатных СМИ.

Традиции традициями, но “Самарская газета” не собирается отставать и от современных трендов. Именно поэтому на нашей площадке с помощью QR-кодов можно было перейти на сайт и социальные сети “СГ”. Обязательно загляните туда!

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Читайте также:

Новости компаний

В Самаре высадили ценные породы хвойников

В последние годы хвойные породы деревьев все чаще стали использовать при украшении городских территорий. На улицах Самары, в парках и […]

Новости компаний

Сотрудники КНПЗ провели масштабное мероприятие для юных жителей Куйбышевского района

Не секрет, что Куйбышевский НПЗ — значимое предприятие для Самары и особенно для Куйбышевского района. Потому не удивительно, что в […]

Новости компаний

На ТЭЦ самарского нефтеперерабатывающего завода заработают уникальные паротурбины российского производства

Куйбышевский НПЗ и «Уральский турбинный завод» в рамках международной выставки ИННОПРОМ-2023 в Екатеринбурге подписали договор на поставку паротурбинных установок мощностью […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации