Дмитрий Азаров принял участие в заседании президиума Госсовета РФ

16.04.2021

45

Автор:

Дмитрий Азаров принял участие в заседании президиума Госсовета РФ

Оно прошло в четверг, 15 апреля. Его провел Президент России Владимир Путин. Встреча была посвящена вопросам развития социальной сферы, повышению доступности и улучшению качества государственных услуг в сфере образования, здравоохранения, трудоустройства и социальной защиты. В нем принял участие губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

– Тема сегодняшнего заседания президиума Госсовета важна для каждого жителя Самарской области и страны в целом. Речь шла о повышении оперативности, доступности качества услуг в самых распространенных жизненных ситуациях, с которыми ежедневно сталкиваются сотни тысяч людей, – рассказал Дмитрий Азаров. – От того, получат ли эти услуги без волокиты и бюрократических проволочек, будут ли они надлежащего качества, зависит не только качество жизни в регионе, но и зачастую – жизнь и здоровье людей.

Чтобы сделать госуслуги максимально удобными и полезными для граждан, по поручению Владимира Путина Агентство стратегических инициатив (АСИ) разработало «Национальную социальную инициативу» (НСИ). Смысл проекта – улучшить, сделать более человечной работу социальной сферы, выстроить все процессы, исходя из запросов и потребностей жителей страны.

– Людей не волнуют технические, административные, организационные вопросы. Им важно получить помощь качественно и своевременно, и при этом чтобы специалисты, которые оказывают такую помощь, сами не сталкивались с трудностями – вот что мы должны сделать, – отметил Президент РФ.

Как ранее писал sgpress.ru, Дмитрий Азаров представил в Москве успешный опыт Самарской области в преобразовании социальной сферы. К примеру, по поручению губернатора строительство детских садов, школ, поликлиник ведется по согласованию с жителями конкретных территорий.

Подводя итоги совместного заседания президиума Госсовета РФ и АСИ, Владимир Путин акцентировал внимание на необходимости постоянно изучать жизненные ситуации, с которыми сталкиваются люди при получении соцуслуг, и разрабатывать пути их решения. 

Дмитрий Азаров, в свою очередь, отметил, что в Самарской области будет взят на вооружение успешный опыт других регионов. Он подчеркнул, что все решения, касающиеся повышения качества жизни, будут и впредь приниматься только вместе с людьми, при их активном участии.

Фото обложки: департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Читайте также:

Новости

Новый бассейн в Куйбышевском районе примет посетителей в начале мая

Во время прямого эфира губернатора Дмитрия Азарова 24 апреля жители Самары обратились к нему с вопросом о режиме работы нового […]

Новости

Названы вузы-победители Самарской студенческой весны

В среду, 24 апреля, губернатор Дмитрий Азаров поздравил и наградил победителей областного творческого фестиваля «Самарская студенческая весна – 2024». Он […]

Новости

В Самаре наградили лучшую трудовую династию региона

В среду, 24 апреля, в Самаре состоялась церемония подведения итогов региональных конкурсов «Профессионал года» и «Лучшая трудовая династия». Земляков, внесших […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации