На новогодних праздниках система «Инцидент-менеджмент» обработала свыше полутора тысяч сообщений жителей региона

12.01.2021

35

Автор:

Заработала горячая линия по вопросам роста цен на продукты первой необходимости

Это главный инструмент работы Центра управления регионом Самарской области. 

Сотрудники администраций, служб благоустройства, ресурсоснабжающих организаций, контролирующие ведомства оперативно реагировали на жалобы жителей в соцсетях. За период с 31 декабря по 10 января было отработано 1523 сообщения.

Часть из них касалась работы коммунальщиков в период сильного снегопада в последние дни новогодних праздников. В Самаре выпало до 81% месячной нормы осадков. Снегопад обернулся шквалом жалоб в соцсетях, наибольшее недовольство вызвала работа управляющих организаций, которые отвечают за расчистку дворов.  

Сообщения с адресами сразу брали в работу службы благоустройства муниципалитетов и главы городов и районов — по поручению губернатора Дмитрия Азарова именно они должны нести личную ответственность за уборку.

Только по Самаре более 50 жалоб на расчистку снега специалисты ЦУР передали в администрацию города для дальнейшей работы.

ТОП-3 темы по количеству жалоб в соцсетях:

  • ЖКХ — 568 сообщений;
  • Дороги — 230 сообщений;
  • Благоустройство — 208 сообщений.

Также поступили 222 жалобы на плохое качество воды, 136 сообщений о ненадлежащей уборке снега и наледи на дорогах и во дворах, а также 70 жалоб на управляющие организации по поводу ненадлежащей уборки подъездов и лифтов.

Самыми активными в сетях были пользователи Самары и Тольятти, а среди муниципальных районов — жители Нефтегорского и Ставропольского районов.

Благодаря активности жителей в соцсетях  решаются конкретные задачи, которые волнуют жителей региона. В частности, после многочисленных жалоб на качество льда на катках в парках Самары лед решили обновлять дважды в день, а крутые склоны лесопарка в Тольятти оборудовали табличками, предупреждающими об опасности катания на тюбингах. Также после жалоб в соцсетях у стадиона «Самара Арена» для посетителей «Олимпийской деревни» открыли дополнительный паркинг.

Фото обложки: pixabay.com

Страничка истории

В разные годы на страницах «Самарской газеты» печатались Н.Г. Гарин-Михайловский, А.А. Бостром, В.Е. Чешихин-Ветринский. Сюда присылали свои произведения В.Г. Короленко, А.И. Куприн, Д.Н. Мамин-Сибиряк. Здесь начиналась литературная карьера М. Горького.

Читайте также:

Новости

Самарские гимнастки выиграли 20 медалей Специальной олимпиады России

Самарская команда по художественной гимнастике завоевала 20 медалей на всероссийской спартакиаде Специальной олимпиады России в Санкт-Петербурге. Об этом сообщают в […]

Новости

В историческом центре Самары временно ограничат движение транспорта

В связи с прокладкой инженерных коммуникаций к многоквартирному дому в историческом центре Самары будет временно ограничено движение транспорта. Движение перекроют […]

Новости

После матча «Крыльев Советов» и «Краснодара» для болельщиков подадут трамвай и автобусы

В понедельник, 29 апреля, на стадионе «Солидарность Самара Арена» в 14:00 начнется матч между футбольными командами. После него трамвай № […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации