В Самаре состоялся второй выпуск Школы управления рисками ВТБ

22.12.2020

110

Автор: Андрей Грубин

В Самаре состоялся второй выпуск Школы управления рисками ВТБ

В этом году обучение в ней прошли более 180 студентов трех региональных вузов. 15-ти из них, успешно сдавшим экзамены, были вручены дипломы об окончании школы.

На второй поток обучения в Школе управления рисками в этом году было подано более 400 заявок от студентов Самарского университета имени Королева, Самарского государственного экономического университета и Поволжского государственного университета телекоммуникаций и информатики. По результатам отбора более 180 учеников приступили к занятиям по направлениям «кредитный анализ» и «количественный риск-менеджмент».

Лучшие студенты по результатам отбора получат предложение о трудоустройстве в департаменты андеррайтинга, интегрированного управления рисками, корпоративных кредитных рисков, а также в управление модельных рисков и валидации банка ВТБ.

Заместитель президента-председателя правления ВТБ Вадим Кулик поздравил выпускников и отметил:

— Риск-менеджмент – это направление, которое быстро меняется и трансформирует банковскую систему, это одна из тех точек, которые позволяют совершенствовать практически все бизнес-процессы внутри организации. Наверное, правильно будет сказать, что управление риском – это такая специальность, которая со временем становится все более технологической. Конкуренция банков на рынке в современном мире в конечном счете сводится к конкуренции в скорости, правильности, точности оценки рисков, при этом повысить точность выявления рисков для принятия решений позволяют именно постоянно развивающиеся технологии. Получая сегодня дипломы, вы получаете путевку в большую и интересную жизнь, полную конкуренции, новых открытий, технологий и возможностей. Нам очень нужны талантливые люди, которые готовы в этом бурном мире стать технологами и помогать ВТБ быть лидером в данной области.

Максим Кондратенко, член правления ВТБ, выступая перед выпускниками, отметил:

— Мы понимаем, какими будут основные контуры профессии риск-менеджера будущего, и что будет востребовано в части компетенций. С помощью академической среды и нашей сильной практики мы фактически создаем эту профессию в новом издании, формируем необходимые навыки. Если коротко – то это широкая профессиональная эрудиция, сильные технологические компетенции и мультидисциплинарный подход, сильные коммуникативные навыки и системность мышления. Мы уверены, что приобретение этих навыков позволит риск-технологу (риск-менеджеру 2.0) стать одной из наиболее востребованных профессий».

Владимир Богатырев, ректор Самарского университета имени Королева, лично поздравил выпускников:

— Для Самарского университета очень важно сотрудничество с ведущими партнерами-работодателями региона. Одним из таких успешных кейсов является взаимодействие с ВТБ. В университете есть именные аудитории, посвященные нашим выдающимся профессорам, брендированные учебные классы компаний. И для нас большое преимущество – иметь современную и технологичную аудиторию банка ВТБ, что также является залогом нашей дальнейшей совместной работы. Уверен, впереди нас ждут разработка и реализация новых интересных программ, направленных на обучение как студентов вуза, так и его выпускников и слушателей».

Также в рамках мероприятия состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между ВТБ и Самарским университетом имени Королева.

В Самаре состоялся второй выпуск Школы управления рисками ВТБ

Страничка истории

В «Самарской газете» начиналась литературная карьера Максима Горького. Он приехал в Самару в 1895 году по совету Владимира Короленко никому не известным писателем. Сначала вел отдел «Очерки и наброски», а затем и отдел фельетона «Между прочим». С 31 марта по 14 апреля и с 11 июля по 1 октября 1895 года Горький работал редактором. На страницах «Самарской газеты» опубликовано свыше 500 различных его публицистических произведений и свыше 40 рассказов.

С 1896 до начала 1900-х годов в газете работал Скиталец, продолжая эстафету, принятую от Горького. Он вел отдел фельетона «Самарские строфы», печатал свои стихи.

Читайте также:

Новости компаний

В Самаре высадили ценные породы хвойников

В последние годы хвойные породы деревьев все чаще стали использовать при украшении городских территорий. На улицах Самары, в парках и […]

Новости компаний

Сотрудники КНПЗ провели масштабное мероприятие для юных жителей Куйбышевского района

Не секрет, что Куйбышевский НПЗ — значимое предприятие для Самары и особенно для Куйбышевского района. Потому не удивительно, что в […]

Новости компаний

На ТЭЦ самарского нефтеперерабатывающего завода заработают уникальные паротурбины российского производства

Куйбышевский НПЗ и «Уральский турбинный завод» в рамках международной выставки ИННОПРОМ-2023 в Екатеринбурге подписали договор на поставку паротурбинных установок мощностью […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации