Есть куда расти

02.12.2010

32

Автор:

Есть куда расти

Сотрудники городской администрации повышают квалификацию

На днях 53 муниципальных служащих получили сертификаты об окончании соответствующих курсов. Целый месяц они занимались в Самарской академии государственного и муниципального управления.

ЧТОБЫ ИДТИ в ногу со временем, на­до постоянно пополнять свои знания, расти профессионально — так считают в админи­страции Самары. Поэтому чиновники по­стигают все новое и актуальное в своем де­ле. Так, в этом году обучение в САГМУ по 17-ти программам прошли 253 человека. Информационные технологии, электрон­ный документооборот, экономическое и правовое сопровождение деятельности му­ниципальной службы – вот только некото­рые темы, которым уделяется повышенное внимание на занятиях. Полученные зна­ния сотрудники администрации применят на практике.

Сертификаты об окончании курсов по­вышения квалификации «выпускникам» вручил заместитель главы Самары по ор­ганизационной работе Игорь Кондрусев. «Муниципальные служащие, особенно в районах, много работают с людьми. Имен­но от чиновников зависит, насколько ком­фортно живут наши граждане, — отметил он, поздравляя коллег. — Это накладывает боль­шую ответственность, требует от нас опы­та, энергии, знаний. Направления, по кото­рым вы прошли обучение, очень актуальны и необходимы в работе. Хорошо, что в Са­маре есть академия, на базе которой мож­но совершенствоваться». «Мы продолжаем развиваться и предлагаем новые курсы, те­мы и консультации», — добавил ректор САГ­МУ Валерий Семенычев

Читайте также:

Общество

Что изменилось в законодательстве РФ с 1 апреля 2024 года

Рассказываем об основных нововведениях этого месяца

Общество

Как выстроить здоровые отношения с ребенком

Как установить правила и почему необходимо соблюдать личные границы