Как современные мамы успевают воспитывать детей и строить успешную карьеру

27.11.2020

85

Автор: Ева Скатина

Как современные мамы успевают воспитывать детей и строить успешную карьеру

Рассказываем про женщин, преуспевающих и в деле воспитания детей, и на работе.

В воскресенье, 29 ноября, отмечают День матери. Кажется, современным мамам всё по плечу: и детей растить, и карьеру строить. Но делать это гораздо проще, если есть поддержка близких. В том числе предприятия, на котором работаешь и строишь эту самую карьеру. Рассказываем про женщин, преуспевающих и в деле воспитания детей, и на работе.

Две победы Евгении Турбиной

Евгения Турбина трудится лаборантом химического анализа на Куйбышевском НПЗ. Свою профессию она выбрала не случайно. Евгения – продолжательница трудовой династии: свою жизнь заводу посвятили её дед, бабушка, родители, дядя. За 13 лет работы на заводе Турбина трижды становилась лучшим работником заводского конкурса «Лучший по профессии», а в 2019 году по итогам корпоративного этапа этого конкурса была признана лучшим лаборантом Компании «Роснефть». Но останавливаться женщина не собирается — в этом году заканчивает Самарский государственный технический университет и уже планирует новые профессиональные достижения.

Есть в жизни Евгении и вторая очень значимая победа – это её дети, двойняшки Максим и Денис. Каждая мама поймёт: двойня – это двойные хлопоты, заботы, в два раза больше капризов, разбитых коленок, сломанных игрушек, тревог и волнений. Но и радость, счастье и улыбки тоже смело можно умножить на два.

Как современные мамы успевают воспитывать детей и строить успешную карьеру

Недавно мальчишкам исполнилось девять лет. Максим учится в кадетском классе, растёт настоящим мужчиной, увлечён баскетболом и футболом, помогает строить дом на даче. Денис – мамино солнышко, ласковый, открытый и отзывчивый.

Несмотря на график работы и учёбы, Турбины много времени проводят вместе. Их хобби – домашний театр из бумажных кукол. Героев спектаклей братья мастерят сами, а главным зрителем становится мама.

Себя Турбина считает строгой мамой – в таком отряде без дисциплины никуда. И свою материнскую миссию видит в том, чтобы научить ребят почитать старших и уважать женщин, помогать друг другу, ставить перед собой цели и добиваться их.

В хоккей играют настоящие мальчишки

Анна Стройкова работает на КНПЗ инженером-технологом производственного отдела. Анна не первый нефтепереработчик в семье. На выбор профессии повлиял пример отца, который тоже работал на заводе.

Пока Анна контролирует соблюдение технологических регламентов, дома ее ждут двое 6-летних шустрых мальчуганов — братья-близнецы Паша и Саша.

— Рождение близнецов в нашей семье не редкость, — поделилась счастливая мама. – Моя прабабушка из двойняшек, а родные сестры – близняшки.

Паша и Саша похожи друг на друга не только внешне, у них много общих интересов, например, оба ходят в шахматную секцию. Но главная страсть мальчиков — хоккей.

Почти каждый вечер папа водит ребят на тренировки в ледовый дворец «Роснефть-Арена», который совсем недавно построили в Новокуйбышевске. Родители отмечают: командная игра развивает в мальчиках ответственность и дисциплину.

Как современные мамы успевают воспитывать детей и строить успешную карьеру

В отпуск семья тоже ездит вместе. Любимое место отдыха – заводской санаторий.

— Отдохнули замечательно. Дети после целый год не болели. Завод поддерживает, и не только с отдыхом. Например, когда я вышла на работу из декретного отпуска, предприятие помогало оплачивать детский сад. Сейчас сыновья посещают бесплатную логопедическую группу, — рассказывает Анна.

Есть у Паши и Саши другие достижения — в городском конкурсе патриотической песни, посвященном 75-летию Великой Победы, они заняли 3-е место. Повод для радости родителям. А еще повод заявить об этих достижениях на заводском конкурсе «Наша гордость», который КНПЗ проводит специально для того, чтобы поощрить талантливых и одарённых детей заводчан. И, конечно, отметить заслуги родителей, которые за своими трудовыми буднями не забывают о своём главном предназначении – воспитывать счастливых детей.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации