На улице Тухачевского появилась новая остановка общественного транспорта

26.11.2020

123

Автор: Анна Турова

На улице Тухачевского появилась новая остановка общественного транспорта

Здесь будут останавливаться автобусы и трамваи.

На улице Тухачевского появилась новая остановка общественного транспорта. Она  находится в районе дома №80. Здесь в обоих направлениях будут останавливаться автобусы  №№ 21м, 53, 56, 99, 205, 226, 266, 295 и трамваи №№ 1, 4, 16, 23.

Раньше здесь была только остановка для трамваев, и только в одном направлении. После многочисленных обращений в социальных сетях в адрес департамента транспорта Самары для жителей близлежащих жилых домов сделали остановки в обоих направлениях, а также оборудовали регулируемый пешеходный переход.

На улице Тухачевского появилась новая остановка общественного транспорта

Также этой осенью появилась новая остановка «Дом Печати» возле дома №2 на улице Антонова-Овсеенко. Теперь трамваи маршрутов №№ 2, 4, 13, следующих в направлении Постникова оврага, останавливаются там.

— У нас постоянно идет работа, чтобы сделать транспорт более удобным, доступным и безопасным для пассажиров, — сказал заместитель руководителя департамента транспорта администрации Самары Юрий Тапилин. — Мы очень чутко реагируем на просьбы горожан. Внимательно отслеживаем обращения в соцсетях, рациональные предложения поддерживаем и внедряем в жизнь. Например, на пересечении улиц Авроры и Гаражной высадка из трамвая происходила фактически на проезжую часть. Конечно, эта ситуация не устраивала ни с точки зрения удобства, ни с точки зрения безопасности дорожного движения. По просьбам жителей мы сделали так, чтобы при высадке из трамвая пассажиры выходили не на проезжую часть, а на тротуар.

Все это удалось сделать благодаря постам жителей в социальных сетях. В среду, 25 ноября, в Самарской области приступил к работе Центр управления регионом (ЦУР). Главная его задача – предоставить возможность населению быстро обратиться к органам власти, оперативно передавать их конкретным исполнителям, а также контролировать качество ответов.

Читайте также:

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации