На участках с подъемами и спусками в городе установили 75 ящиков с песком

12.11.2020

30

Автор: Анна Турова

На участках с подъемами и спусками в городе установили 75 ящиков с песком

Автомобилисты, а также водители общественного транспорта при необходимости могут использовать песок самостоятельно.

В Самаре с началом снежного сезона все виды работ, связанных с обеспечением безопасности на дорогах, взяты на усиленный контроль.

Особое внимание службы благоустройства уделяют участкам с крутыми подъемами и спусками. В таких местах по городу уже разместили 75 ящиков с песком. Как сообщает пресс-служба администрации Самары, их наличие особенно важно для большегрузов. Автомобилисты, а также водители общественного транспорта при необходимости могут использовать песок самостоятельно, если дорога обледенеет, чтобы справиться с пробуксовкой.

Ящики с песком установили на улицах Ташкентской, Шверника, Ново-Вокзальной, на проспекте Кирова (между улицей Стара-Загора и Московским шоссе), у путепроводов и на многих других участках.

Для уборки городских дорог только МП «Благоустройство» в дневную смену задействует 135 единиц техники. Кроме того, на дежурстве находится 31 спецмашина организации «Кедр-1», которая занимается содержанием автодорог и прилегающих территорий в Кировском и Самарском районах.

На участках с подъемами и спусками в городе установили 75 ящиков с песком

администрация Самары

Все профильные предприятия имеют достаточные запасы противогололедных материалов – песчано-соляной смеси и «Бионорда». В наиболее опасных местах для ликвидации гололедицы минувшей ночью уже начали сыпать реагенты. Например, такая необходимость возникла на Красноглинском шоссе, на улице Георгия Димитрова, на пересечении улицы Стары-Загоры и проспекта Кирова, на проспекте Карла Маркса (в районе пересечения с улицей Алма-Атинской). По необходимости обработка, а также расчистка дорог будет продолжаться и днем.

На участках с подъемами и спусками в городе установили 75 ящиков с песком

администрация Самары

Всего в Самаре планируется задействовать 777 специализированных машин, в том числе 315 непосредственно на дорогах, 44 — для содержания общественных пространств (парки, скверы, бульвары, аллеи, набережная). Остальную технику будут использовать для борьбы с заносами на придомовых и внутриквартальных территориях.

Фото обложки: администрация Самары

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации