Предельный рост тарифов ЖКХ не должен превышать 6,7%

11.11.2020

99

Автор: Анна Турова

Предельный рост тарифов ЖКХ не должен превышать 6,7%

Эта цифра — максимальная по степени вносимой платы за все виды услуг.

Максимальный рост вносимой платы за коммунальные услуги не должен превышать 6,7%. С такой инициативой вышли городские власти, чтобы не допустить возможности неконтролируемого повышения тарифов ресурсноснабжающими организациями  на услуги ЖКХ.

Предельный индекс изменения размера платы касается в совокупности всего спектра предоставляемых ресурсными организациями услуг населению. Таким образом, общая сумма, на которую может повыситься плата по всем платежкам, с июля 2021 года не будет превышать 6,7% по сравнению с 2020 годом.

— Многие неверно восприняли ситуацию и посчитали, что 6,7% – это повышение цены по всем позициям. Точно нет. 6,7% — это предельный уровень в совокупности и за горячее, и холодное водоснабжение, и оплата за жилье, и т.д.  Власти всех уровней, и федеральное правительство, и региональное, и муниципалитет,  прекрасно понимают, что это животрепещущая тема, которая затрагивает всех горожан. Поэтому очень скрупулезно все высчитывается, — отметил первый вице-мэр Самары Владимир Василенко.   

Напомним, что предельный индекс утверждается ежегодно. В текущем году он составляет 6,8%. Отдельным категориям граждан будут предоставляться меры социальной поддержки в виде компенсации расходов и субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг. На эти цели в бюджете города запланировано 11 млн рублей.

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации