Наметили планы по благоустройству двора на Шверника, где будут строить детский сад

11.11.2020

115

Автор: Ева Нестерова

Наметили планы по благоустройству двора на Шверника, где будут строить детский сад

Состоялась очередная встреча представителей администрации с местными жителями.

Во вторник, 10 ноября, в департаменте градостроительства состоялась очередная встреча с инициативной группой жителей по вопросу строительства детского сада в границах улиц Шверника и Ново-Садовой.

На этой территории собираются возвести здание дошкольного учреждения, рассчитанного на 132 места, 60 из которых — ясли. Детский сад будут строить в рамках национального проекта «Демография».

По словам руководителя департамента образования Елены Чернеги, на территории, где запланирован детский сад, большая очередность.

— Родители обращаются в департамент, ждут этот сад. В местах нуждаются не только дети ясельного возраста, но и малыши постарше, — уточнила Чернега.

Наметили планы по благоустройству двора на Шверника, где будут строить детский сад

Однако, часть местных жителей выступила против появления детского сада во дворе. Они переживали, что потеряют пространство, к которому так привыкли.

В поисках компромисса власти решили вместе с жителями наметить планы по благоустройству двора у домов на Шверника, 4, 6 и 14 и на Ново-Садовой, 216 и 218 с учетом строительства сада.

Ко встрече руководитель департамента градостроительства Сергей Шанов подготовил большую карту двора, где были обозначены варианты перемен. Жители озвучивали свои предложения, которые он вносил в план.

Наметили планы по благоустройству двора на Шверника, где будут строить детский сад

В итоге, в схему попало множество пунктов. На карте указали места для детской и спортивной площадок, парковочных мест, малых архитектурных форм, также предусмотрели расширение внутриквартальных дорог, устройство тротуаров, ограничение транзитного движения и другое.

Жительница дома на Шверника, 4 Светлана Зотова согласна с тем, что сад нужен. Ведь в их микрорайоне много семей с маленькими детьми, беременных.

В ближайшие дни итоговую схему благоустройства двора согласуют с инициативной группой жителей.

— Жители могут быть уверены, что с появлением детского сада пространство в их дворе будет комфортным, — сказал Шанов.

Детский сад на Шверника должны построить к концу лета 2021 года.

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации