В области начались проверки газового оборудования

05.11.2020

70

Автор: Анна Турова

В области начались проверки газового оборудования

Специалисты оценивают его состояние и дают рекомендации жильцам, как безопасно использовать газ в быту.

Как сообщает департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области, проверяют внутридомовое газовое оборудование, а также плиты, колонки, вентиляционные каналы в квартирах. В рейдах участвуют специалисты газовых служб, инспекторы ГЖИ и представители управляющих компаний. 

В связи с тем, что в последнее время в регионе участились случаи мошеннических действий лиц, выдающих себя за представителей газовых компаний и навязывающих свои платные услуги, необходимо знать точное название организации, которая обслуживает дом. Такую информацию может предоставить управляющая компания. А перед приходом специалиста на двери подъезда должно появиться объявление о проверке.

Во-вторых, нужно обязательно проверить у визитера удостоверение. В-третьих, специалисты, которые проводят проверку, никогда не предлагают к реализации никаких товаров или дополнительных услуг, которые не входят в договор.

В случае возникновения сомнений в том, что человек, представившийся сотрудником газовой службы, действительно является таковым, нужно позвонить по телефону в обслуживающее ваш дом отделение сервисной компании.

Если вам предлагают или навязывают свои услуги по техническому обслуживанию и замене газового оборудования сторонние организации, с которыми не заключены договоры на оказание услуг подобного рода, нужно оперативно сообщить об этом по телефонам полиции, а также указанным в объявлении о графике обслуживания, в сервисную организацию, управляющую компанию или ТСЖ.

Фото обложки: pixabay.com

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации