Люди дела: на остановках бесплатно раздают маски и санитайзеры

04.11.2020

81

Автор: Яна Емелина

Фотограф: Владимир Пермяков

Люди дела: на остановках бесплатно раздают маски и санитайзеры

В среду, 4 ноября в Самаре началась акция, призванная помочь жителям с соблюдением требований Роспотребнадзора.

На остановках во всех районах общественники бесплатно раздают маски и санитайзеры. Всего за день гражданам вручат 5 тысяч индивидуальных средств для защиты органов дыхания. Кроме того, активисты дополнительно продезинфицируют остановочные павильоны.

Инициаторы мероприятия — районные депутаты, представители нового общественного движения «Люди дела», к которым присоединились волонтеры и неравнодушные горожане. Движение существует уже полгода и направлено на реализацию полезных инициатив.

Люди дела: на остановках бесплатно раздают маски и санитайзеры

— Сегодня мы собрали в одно время в разных местах 70 добровольцев, которые раздают пешеходам маски и флаконы с дезинфицирующим средством, — пояснила руководитель проекта «Люди дела», депутат совета Железнодорожного района Светлана Макушева. – Так мы напоминаем людям о необходимых мерах предосторожности и заодно помогаем их соблюдать. Сейчас маска и санитайзер – обязательный набор каждого горожанина. В современной ситуации важно заботиться и о своем здоровье, и о здоровье окружающих.

Люди дела: на остановках бесплатно раздают маски и санитайзеры

Увидеть волонтеров можно рядом с развлекательным комплексом «Звезда», у торгового центра «Парк Хаус» и в других местах. Акция не первая для общественников. Ранее они помогали организовать комнаты отдыха для врачей, сейчас подключились к доставке продуктов медикам. Индивидуальные средства защиты органов дыхания приобретаются при поддержке социальных партнеров.

Участник движения «Люди дела», член общественного совета Октябрьского района Максим Турченко заявил, что с удовольствием вносит свой вклад в заботу о жителях.

— Маски и антисептики – предметы первой необходимости в период пандемии, — уверен он. – Мы раздаем их, чтобы помочь горожанам сберечь здоровье.

Люди дела: на остановках бесплатно раздают маски и санитайзеры

С этой точкой зрения согласен и Андрей Сидоров, депутат совета Советского района, также включившийся в общественное движение.

— Я участвую в проекте «Люди дела» с момента его создания. Мы стараемся проводить полезные акции каждый месяц. Сажаем деревья. Наводим порядок. Сейчас вот раздаем маски. Радует, что люди нас поддерживают.

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации