В городе продолжаются занятия по ранней профориентации школьников

03.11.2020

103

Автор: Анна Турова

В городе продолжаются занятия по ранней профориентации школьников

Итогом станут рекомендации по построению индивидуального учебного плана.

В Самаре реализуется программа «Билет в будущее». Она является частью проекта «Успех каждого ребенка», который входит в нацпроект «Образование», реализуемый по инициативе Президента России Владимира Путина. Проект поддерживает губернатор области Дмитрий Азаров. Об этом сообщает администрация Самары на портале всероссийской системы системы сбора и распределения контента по реализации нацпроектов.

Один из этапов  — онлайн-диагностика, которая помогает участнику определить профессиональные интересы и склонности, его осведомленность о мире профессий, выявить свои сильные стороны и зоны развития. 

В городе продолжаются занятия по ранней профориентации школьников
На практических мероприятиях школьники под руководством наставника знакомятся с интересующей их сферой занятий и выполняют задания из реальной профессиональной деятельности. 

Итогом участия будут рекомендации по построению индивидуального учебного плана. В 2019-2020 учебном году в проекте занимались около 7 тысяч обучающихся из 49 самарских школ. После всех этапов тестирования и практических мероприятий более 4 тысяч школьников получили рекомендации.

В городе продолжаются занятия по ранней профориентации школьников

В этом году к проекту присоединился центр детского творчества «Металлург», на базе которого функционируют две площадки: «Электроника» и «Эксплуатация беспилотных авиационных систем».

В 2019-2020 учебном году в обучении приняли участие около 7 тысяч детей из 49 самарских школ. По итогам всех этапов тестирования и практических мероприятий более 4 тысяч из них получили рекомендации по построению индивидуального учебного плана. 

Читайте также:

Проекты город

В Кировском районе завершили благоустройство пяти дворов

Обновили проезды, тротуары, пешеходные площадки, а также обустроили новые детские и спортивные площадки.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Проекты город

Регион вошел в тройку лидеров по ремонту дорог в рамках нацпроекта

В этом году отремонтировали 303 км дорог, из них 41,5 км — в Самаре.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации