Ремонт трассы «Самара — Бугуруслан» закончат раньше срока

29.10.2020

130

Автор: Анна Турова

Ремонт трассы «Самара - Бугуруслан» закончат раньше срока

Это произойдет в ближайшие недели благодаря дополнительному финансированию из областного бюджета.

В среду, 28 октября, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров во время рабочей поездки в Похвистневский район оценил качество выполненного ремонта участка трассы «Самара – Бугуруслан». Об этом сообщает департамент информационной политики областной администрации.

Его протяженность составляет 33 километра. Дорога популярная, по ней ездят и сами сельчане, и работники предприятий. Сейчас ремонтные работы практически завершены, подрядная организация устраняет замечания рабочей комиссии.

На одном из участков, в районе села Малый Толкай, полностью заменили основание дороги и расширили проезжую часть, поскольку этого требовало увеличение транспортного потока и повышение категории. Для этого провели ремонт, удлинили и переустроили 20 водопропускных труб.

Ремонт трассы «Самара - Бугуруслан» закончат раньше срока

департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области

Благодаря дополнительному финансированию из областного бюджета ремонт закончат уже в ближайшие недели – раньше запланированного срока.

— Мы обосновали заявку и добились выделения дополнительных средств, что позволило с опережением на год привести участок дороги в порядок. Когда качественно и с опережением сроков делаем, тогда и поддержку получаем, – отметил Дмитрий Азаров.

Вместе с этим реконструировали еще один участок региональной трассы протяженностью около 20 километров. Здесь заменили покрытие, укрепили обочины, отремонтировали мост через реку Ираклы, нанесли разметку и установили новые дорожные знаки.

Всего в этом году в регионе отремонтировано более 304 километров. 68 дорог общей протяженностью 308,5 километров планируется привести в порядок в 2021 году. Из них 27 улиц в Самаре и 10 в Тольятти. Кроме того, продолжится реализация капиталоемких инфраструктурных проектов, в том числе строительство мостов через реки и реконструкция автодороги Тольятти – Ягодное. Общий объем финансирования всех работ составит свыше 12 млрд рублей.

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]Самарская область является одним из лидеров в стране в проведении работ нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», инициированного Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. Проект активно поддерживает губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.[/box]

Фото обложки: департамент информационной политики администрации губернатора Самарской области 

Читайте также:

Проекты город

В Кировском районе завершили благоустройство пяти дворов

Обновили проезды, тротуары, пешеходные площадки, а также обустроили новые детские и спортивные площадки.

Проекты город

Подведены предварительные итоги реализации нацпроектов

С докладами выступили руководители профильных ведомств.

Проекты город

Регион вошел в тройку лидеров по ремонту дорог в рамках нацпроекта

В этом году отремонтировали 303 км дорог, из них 41,5 км — в Самаре.

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации