Елена Лапушкина: «горячая линия» будет работать, пока не останется ни одной жалобы

19.10.2020

253

Автор: Константин Мишкин

Елена Лапушкина: "горячая линия" будет работать, пока не останется ни одной жалобы

В городе не подключенными к отоплению остаются 38 домов.

В понедельник, 19 октября, на еженедельном оперативном совещании в мэрии под председательством главы города Елены Лапушкиной обсудили наступивший в Самаре отопительный сезон. В городе остаются неподключенными 38 домов, так как подрядчики и УК не успели завершить подготовительные работы. Еще в около 150 домах порывы возникли уже после подключения, часть из них обеспечивается по временной схеме.

— Обеспечить теплом жителей города — это наша с вами первоочередная задача, наша работа. Не нужно перекладывать ответственность на подрядчиков, это зона личной ответственности. По каждому обращению на «горячую линию», по каждому обращению в социальных сетях должна быть реакция. Оперативно отрабатывайте, объясняйте жителям, с чем это связано, какие сроки устранения, — обратилась Елена Лапушкина к главам внутригородских районов.

Она добавила, что «горячая линия» будет работать до тех пор, пока не нее не перестанут поступать жалобы. Мэр дала поручение главам держать ситуацию на контроле, привлекать бригады управляющих компаний, взаимодействовать с ПТС, о всех проблемах отчитываться лично ей.

— Я надеюсь, что сегодня работа по подключению будет завершена. Мы обращаемся в управляющие компании, чтобы они оказывали максимальное содействие. Но обеспечить теплом — это наша зона ответственности, зона ответственности глав районов. Поэтому каждая заявка должна быть отработана, а жители максимально информированы, — прокомментировала Елена Лапушкина.

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации