В макрорайоне АМГРАД достраивают инклюзивную детскую площадку и зону отдыха

15.10.2020

83

Автор: Андрей Грубин

В макрорайоне АМГРАД достраивают инклюзивную детскую площадку и зону отдыха

Игровые комплексы с современным дизайном  предназначены для различных возрастных групп.

В макрорайоне АМГРАД завершается благоустройство общественных территорий, монтаж инклюзивного игрового комплекса и зоны отдыха. Первый трехсекционный дом застройщик «Глобал Вижн Девелопмент» планирует сдать в эксплуатацию уже в этом году.

В макрорайоне АМГРАД достраивают инклюзивную детскую площадку и зону отдыха

Игровые комплексы с современным дизайном в макрорайоне АМГРАД предназначены для различных возрастных групп: разноразмерные горки, в том числе и для детей инвалидов – колясочников, комплексы «паутина», классические качели и качели «гнездо», песочный дворик, пружинные качалки, игровые развивающие панели со шрифтом Брайля. Для отделки поверхностей выбраны фактурные материалы, чтобы максимально разнообразить тактильные ощущения. Оборудование подобрано так, чтобы пользоваться им могли все дети.

В макрорайоне АМГРАД достраивают инклюзивную детскую площадку и зону отдыха

Также монтируется оборудование зоны отдыха с шезлонгами и беседками с навесами, оснащенными WI-FI и USB-выходами для зарядки телефонов. А для любителей спорта предусмотрели спорткомплекс под открытым небом с воркаут-оборудованием и тренажерами. Уже установлены разноуровневые энергосберегающие парковые LED-светильники.

Параллельно работам по благоустройству двора, ведутся пусконаладочные работы на новой современной котельной и по отделке мест общего пользования в первом трехсекционном доме.

— В любом современном жилом комплексе комфорт-класса должны быть качественные игровые и общественные пространства. Предусмотреть безбарьерную среду, не дожидаясь новых требований и регламентов, – социальная зона ответственности застройщика. Помимо оздоровительного эффекта инклюзивные пространства способствуют развитию навыков общения и формированию гуманистических ценностей. Мы постарались создать атмосферу добрососедства и сделать так, чтобы всем было здесь интересно жить и общаться, — говорит коммерческий директор «Глобал Вижн Девелопмент» Мария Исаева.

Партнерский материал

В макрорайоне АМГРАД достраивают инклюзивную детскую площадку и зону отдыха

Читайте также:

Новости компаний

В Самаре высадили ценные породы хвойников

В последние годы хвойные породы деревьев все чаще стали использовать при украшении городских территорий. На улицах Самары, в парках и […]

Новости компаний

Сотрудники КНПЗ провели масштабное мероприятие для юных жителей Куйбышевского района

Не секрет, что Куйбышевский НПЗ — значимое предприятие для Самары и особенно для Куйбышевского района. Потому не удивительно, что в […]

Новости компаний

На ТЭЦ самарского нефтеперерабатывающего завода заработают уникальные паротурбины российского производства

Куйбышевский НПЗ и «Уральский турбинный завод» в рамках международной выставки ИННОПРОМ-2023 в Екатеринбурге подписали договор на поставку паротурбинных установок мощностью […]

Комментарии

3 комментария

Дарья

Семья у нас большая, поэтому присматривали большую трешку со всей удобной инфраструктурой рядом. Много слышали про Амград, друзья семьи купили квартиру в 1 доме, пока довольны.

09.11.2020 в 12:35

Владимир Расторгуев

Еще раз хотим сказать спасибо всему офису продаж и нашему прекрасному менеджеру Михаилу! Очень помогли с выбором планировки, ипотекой, всегда были на связи. Спасибо еще раз огромное, очень рады, что выбрали именно этот ЖК и эту компанию. Ни разу не пожалели.

06.11.2020 в 20:39

Матвей Курчин

Лично мне все нравится. Долго обдумывал все за и против. Понял, что для меня все минусы незначительные совершенно!

06.11.2020 в 15:26

Комментарий появится после модерации