Комплексный ремонт улицы Победы завершили на 99%

14.10.2020

138

Автор: Анна Турова

Комплексный ремонт улицы Победы завершили на 99%

Здесь осталось благоустроить газоны, установить пешеходные ограждения и дорожные знаки, а также нанести разметку.

Комплексный ремонт улицы Победы в границах Елизарова и Гагарина подходит к завершению. Ее обновляют по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщает пресс-служба администрации Самары, подрядчик справился с работами на 99%. Здесь осталось завершить благоустройство газонов, установить пешеходные ограждения и дорожные знаки, а также нанести разметку. Тут же устанавливают урны. В ближайшие дни они появятся возле перекрестка Победы и Матросова. Кроме того, вскоре для пассажиров общественного транспорта здесь, по нечетной стороне, смонтируют остановки.

Вместе с тем ведутся сезонные уборочные работы. Профильные бригады занимаются подбором мусора, вывозом опавшей листвы, уборкой газонов, мойкой и подметанием тротуаров и дороги, уделяя особое внимание прилотковой зоне проезжей части и решеткам дождеприемных колодцев. Как пояснил исполняющий обязанности директора МБУ Самары «Дорожное хозяйство» Дмитрий Трофимов, это необходимо для того, чтобы не забивалась ливневая канализация и был обеспечен полноценный отток воды во время осадков.

Комплексный ремонт улицы Победы завершили на 99%

администрация Самары

— Плановые контрольные выезды осуществляются не менее двух раз в неделю. Если в ходе проверки выявляем недостатки, подрядчику выписывается предписание со сроком исполнения, как правило, 1-2 дня. При повторном объезде территории, если недостатки устранены, составляется соответствующий акт. А если подрядная организация не приняла необходимые меры, то предписание либо продлевается, при наличии уважительной причины, либо происходит корректировка объемов — принимаются к оплате только фактически выполненные работы, — добавил Трофимов.

Ранним утром или в ночную смену, пока нет напряженного трафика, задействуют вакуум-подметальные и поливочно-моечные машины. Если начнутся дожди, будут выводить дорожные пылесосы. После уборки мусора спецтехника помогает избавляться от грязи, скопившейся у бортовых камней. При необходимости после механизированной уборки территорию дочищают вручную.

Комплексный ремонт улицы Победы завершили на 99%

администрация Самары

Сейчас для этого задействовали 7 единиц спецтехники и 6 уборщиков территории. При изменении погодных условий подрядчик готов перейти на другой сезонный режим работы, для чего спецтехнику переоборудуют.

Фото обложки: администрация Самары

Читайте также:

Проекты город

Регион вошел в тройку лидеров по ремонту дорог в рамках нацпроекта

В этом году отремонтировали 303 км дорог, из них 41,5 км — в Самаре.

Проекты город

В этом году в городе отремонтировали 54 км дорог

Из них свыше 40 км обновили по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации