Глава Самары проверила готовность обновленных тепловых сетей к отопительному сезону

10.10.2020

308

Автор: Светлана Келасьева

Фотограф: Светлана Келасьева

Глава Самары проверила готовность обновленных тепловых сетей к отопительному сезону

К теплу подключен 91% многоквартирных домов, осталось еще 902 жилых здания.

В субботу Елена Лапушкина лично проконтролировала ход работ на нескольких объектах: на улице Запорожской, на 8-ой Радиальной, на Печерской на участке от Карбышева до Советской Армии.

— На улице Печерской работы близятся к завершению, — рассказал главный инженер компании «Т-плюс» Андрей Евграфов. — Осталось собрать одну камеру, и уже завтра отопление должно появиться во всех двухэтажных домах, расположенных на этой улице. На Запоржской работы также находятся на заключительной стадии. Врезка запланирована на вечер воскресенья. На 8-ой Радиальной ночью от временной схемы теплоснабжения отключили достаточно большой участок, который тянется до МТЛ «Арена». Десять бригад сейчас выполняют врезки в разных точках. Уже завтра жители смогут получать тепло и горячую воду по постоянной схеме.

Глава Самары проверила готовность обновленных тепловых сетей к отопительному сезону

После завершения работ по техническому перевооружению подрядчик приступит к благоустройству. В течение двух-трех недель все территории должны быть приведены в порядок.

— Сейчас к теплу подключен 91% многоквартирных домов, осталось еще 902 жилых здания, — прокомментировала Елена Лапушкина. — В большинство из них отопление поступит к вечеру воскресенья. Все социальные объекты – детские сады, школы, медицинские стационары – уже отапливаются. Работы еще ведутся в одном отделении Советского района, но там не предусмотрено круглосуточное пребывание людей. Остальные поликлиники также подключены к теплу.

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации