Отопление подключили во всех домах Красноглинского района

08.10.2020

106

Автор: Ксения Ястребова

Отопление подключили во всех домах Красноглинского района

Всего обеспечили теплом 8609 многоэтажек из 10 250.

В Самаре в начале недели официально стартовал отопительный сезон. При этом тепло начали подавать в жилые дома, не дожидаясь необходимого температурного минимума. По состоянию на 16:00 четверга, 8 октября, 8609 многоэтажек из 10 250 обеспечили отоплением, что составляет 84%.  В Красноглинском районе жилой фонд уже весь с теплом.

Также подключены 791 здание социальной сферы из 798:

— 303 (99,7%) объектов здравоохранения (поликлинических отделений); 

— 78 (100%) — объектов здравоохранения с постоянным пребыванием; 

— 230 (99%) детских сада; 

— 231 (98%) школ; 

— 27 (100%) учреждений опеки и попечительства. 

12 октября во всех районах Самары и в департаменте городского хозяйства и экологии начнет работать горячая линия по вопросам отопления. Специалисты администраций совместно с управляющими организациями начнут отрабатывать заявки от жителей. Об этом пишет в своем инстаграме глава города Елена Лапушкина.

— Будут работать две телефонные линии в Департаменте городского хозяйства, а также «горячая линия» организуется во всех внутригородских районах и, конечно, будет задействован телефон единой диспетчерской службы города. Будем отрабатывать каждый конкретный адрес. Поэтому если есть вопросы по отоплению, в том числе по отдельным стоякам отопления, необходимо направлять обращения. Также они традиционно принимаются в социальных сетях — можно оставлять адреса, будем в максимально короткие сроки принимать все необходимые меры, — прокомментировала глава города.

Фото: instagram.com

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации