На обработку общественных пространств города потратили две тонны специального средства

07.10.2020

59

Автор: Анна Турова

На обработку общественных пространств города потратили две тонны специального средства

Сегодня продезинфицировали 55 улиц вместе с остановками и посадочными площадками.

В Советском районе Самары обработаны улицы Антонова-Овсеенко, Промышленности, Гагарина, Авроры и Партизанской. Как пояснил начальник специализированного дорожного участка МП Самары «Благоустройство» Сергей Федяшев, ежедневно на каждом из участков задействована одна спецмашина для дезинфекции посадочных площадок и около четырех — для санобработки дороги. Всего по городу работают 32 машины. Также для обработки общественных пространств выводят и спецтранспорт МЧС. Об этом сообщает пресс-служба администрации Самары.

— Эта работа ведется планомерно, пока позволяют погодные условия — до понижения температур, когда использование жидкости уже будет невозможно, — сказал заместитель руководителя управления благоустройства департамента городского хозяйства и экологии администрации Самары Виктор Ненашев.

На обработку общественных пространств города потратили две тонны специального средства

администрация Самары

Скверы и бульвары дезинфицируют сотрудники МП «Спецремстройзеленхоз». В первую очередь опрыскивают малые архитектурные формы, детские и спортивные площадки, лавочки и урны. В октябре скверы начали обрабатывать уже по десятому кругу.

Парки и набережная проходят санобработку ежедневно, за их чистотой следят сотрудники соответствующих муниципальных предприятий.

В общей сложности, за все время проведения дезинфекции на общественные пространства Самары израсходовали две тонны хлорсодержащего препарата, который перед обработкой территорий смешивают с водой. Муниципальные предприятия, обслуживающие городские объекты, поддерживают как минимум недельный запас необходимого средства — по мере расходования производится дополнительная закупка.

Фото обложки: администрация Самары

Читайте также:

Новости

В Самаре завершается отопительный сезон

Основанием для отключения отопления является устойчивая среднесуточная температура наружного воздуха за пять суток подряд от +8 градусов и выше. В […]

Новости

В Самаре приводят в порядок пешеходные ограждения и дорожные знаки

С начала апреля ведутся работы по их восстановлению или замене, сообщает пресс-служба администрации города. По поручению главы города Елены Лапушкиной, […]

Новости

Глава Самары Елена Лапушкина поручила отработать обращения по проезжей части и тротуарам

Мэр поставила задачу составить «карту» проблемных мест и устранить все неполадки по графику

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации