В городе предложили поставить копию парижского памятника героям Первой мировой войны

07.10.2020

120

Автор: Анна Турова

В городе предложили поставить копию парижского памятника героям Первой мировой войны

В качестве потенциальных мест для установки предложены набережная, музей ПриВО и площадка напротив бывшего ЗиМа на проспекте Масленникова.

Накануне депутат Государственной думы РФ Александр Хинштейн провел личный прием жителей. Во время встречи общественник Александр Еремкин предложил реализовать идею, которая объединит культурные пространства Самары и Франции.

Еремкин хочет установить полную копию памятника героям Первой мировой войны, воинам 2-го особого пехотного полка Экспертного корпуса, который стоит в Париже. Этот полк сформировали в Самаре и направили для помощи французским войскам на Западном фронте.

Источников финансирования на изготовление и установку скульптуры пока нет. По словам Еремкина, он надеется получить бюджетный грант, или выйти на краудфандинговую площадку.

Александр Хинштейн, в свою очередь, пообещал переговорить с автором скульптуры в Париже Владимиром Суровцевым на тему создании аналога для Самары.

Фото обложки: wikimedia.org

Читайте также:

Новости

После открытия юбилейной студвесны самарцев развезут по домам автобусы

Напомним, юбилейный XXX фестиваль «Российская студенческая весна» пройдет на своей исторической родине. Церемония открытия начнется в среду, 18 мая, на […]

Новости

В Самаре сформирован список из 60 адресов, где ремонт дорог сделают в первую очередь

Ямочный ремонт дорог в Самаре начнется, как только наступят благоприятные погодные условия. Сейчас сформирован список из 60 адресов, где в […]

Новости

«Вертолетка» в Самаре будет благоустроена в этом году

Губернатор Дмитрий Азаров обсудил благоустройство Самары с главой города. Елена Лапушкина рассказала о ходе реконструкции Вертолетной площадки. — Благоустройство столицы […]

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации