Комплексный ремонт улицы Стара-Загоры выполнили на 98%

02.10.2020

64

Автор: Анна Турова

Комплексный ремонт улицы Стара-Загоры выполнили на 98%

Дорожники обустроили новые тротуары на перекрестке с Воронежской.

В Самаре завершается комплексный ремонт улицы Стара-Загоры. Работы проводят по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Они выполнены уже на 98%.

Как сообщает пресс-служба администрации Самары, в пятницу, 2 октября, дорожники обустраивали тротуары в районе перекрестка с улицей Воронежской. Ориентировочно через сутки после завершения работ планируется взять пробы нового покрытия и направить их на лабораторные испытания — для подтверждения всех необходимых физико-механических свойств, толщины и других параметров.

Всего на участке ремонта в границах улиц Ново-Вокзальной и Ташкентской приведут в порядок около 24 тысяч квадратных метров пешеходных зон. Асфальтобетон осталось уложить на одной тысяче «квадратов». Кроме того, 9611 квадратных метров тротуаров возле парков, скверов и социально значимых учреждений выложили плиткой — в связи с пожеланиями местных жителей. Скоро установят дорожные знаки, пешеходные ограждения, а также займутся благоустройством газонов, которые сейчас готовы на 2/3.

Комплексный ремонт улицы Стара-Загоры выполнили на 98%

администрация Самары

На сегодняшний день полностью  отремонтировали инженерные коммуникации – более 380. Смонтировали новые бортовые камни – пешеходные и тротуарные. Литым асфальтом отремонтировали межрельсовое пространство трамвайных путей. Обновили покрытие дороги  с усилением конструкции дополнительным слоем асфальтобетона там, где основание было ослаблено из-за интенсивной эксплуатации. Также нанесли разметку и обустроили полосы уширения на ряде загруженных перекрестков. Теперь автомобилисты, поворачивая, не мешают остальным участникам движения, движущимся по основному ходу. Это позволяет повысить пропускную способность.

— Также в этом году отремонтированы существующие парковочные пространства и въезды – это свыше 7 тысяч квадратных метров. Кроме того, устроены новые парковки на площади более 2 тысяч квадратных метров. На ряде участков существуют некоторые ограничения по времени стоянки – там установлены соответствующие дорожные знаки. Схема была разработана департаментом транспорта и согласована с Госавтоинспекцией. Это вынужденная необходимость, прежде всего, для того, чтобы обеспечить качественную уборку дорог. Как правило, наибольший объем работ по санитарному содержанию выполняется в вечерние часы, ночную смену или ранним утром, — пояснил начальник отдела контроля за объектами ремонта и реконструкции МБУ Самары «Дорожное хозяйство» Кирилл Рябов.

Комплексный ремонт улицы Стара-Загоры выполнили на 98%

администрация Самары

В результате двухлетнего контракта улица Стара-Загора преобразится от Советской Армии до Ташкентской. Протяженность обновленного участка составит 4,8 километра.

Фото обложки: Администрация Самары

Читайте также:

Проекты город

Регион вошел в тройку лидеров по ремонту дорог в рамках нацпроекта

В этом году отремонтировали 303 км дорог, из них 41,5 км — в Самаре.

Проекты город

В этом году в городе отремонтировали 54 км дорог

Из них свыше 40 км обновили по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Комментарии

0 комментариев

Комментарий появится после модерации